現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤崎(青森県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:54発→17:06着10時間12分(乗車8時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,620円(乗車券11,770円 特別料金7,850円)
  • 786.4km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 06:59着
  • 07:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 4駅
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39着
  • 07:56発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:4,000円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:11,770円

ルート2
    • 08:32発→18:38着10時間6分(乗車5時間48分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:56,060円(乗車券52,060円 特別料金4,000円)
    • 826.4km
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 08:36着
    • 09:04発

    [train]

    川部
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 6駅
      • 09:08
        北常盤
      • 09:14
        浪岡
      • 09:22
        大釈迦
      • 09:28
        鶴ケ坂
      • 09:37
        津軽新城
    • 09:39着
    • 09:51発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
    • 13番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 10:07
        奥津軽いまべつ
      • 10:41
        木古内

    特急料金:4,000円

    • 10:53着
    • 11:07発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR快速はこだてライナー・函館行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 11:20
        五稜郭

    現金:3,960円

    • 11:24着
    • 11:26発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 11:43
        大森町(高速・連絡バス)
      • 11:48
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 12:00着
    • 12:02発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:05着
    • 13:20発

    [air]

    函館空港

    現金:20,500円

    • 14:00着
    • 14:50発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:25,100円

    • 15:35着
    • 15:45発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 16:40着
    • 16:42発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 16:46発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:47着
    • 17:15発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1)・霧多布温泉ゆうゆ行
    • 51駅
      • 17:18
        十字街(くしろバス)
      • 17:20
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 17:24
        市立病院(くしろバス)
      • 17:24
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 17:25
        工業高校(くしろバス)
      • 17:26
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 17:27
        北陽高校(くしろバス)
      • 17:34
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:35
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:36
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:37
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:45
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:45
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:45
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:46
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:48
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:49
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:49
        南25線(くしろバス)
      • 17:50
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:50
        団地前(くしろバス)
      • 17:51
        団地通(くしろバス)
      • 17:52
        南24線(くしろバス)
      • 17:53
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:54
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:54
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:56
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:58
        南沢橋(くしろバス)
      • 18:01
        昆布森入口(くしろバス)
      • 18:05
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 18:07
        尾幌西部(くしろバス)
      • 18:08
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 18:09
        石山前(くしろバス)
      • 18:10
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 18:11
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 18:12
        本流入口(くしろバス)
      • 18:15
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 18:15
        大曲(くしろバス)
      • 18:16
        3号線(くしろバス)
      • 18:18
        0号線(くしろバス)
      • 18:19
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:20
        門静西部(くしろバス)
      • 18:21
        門静駅(くしろバス)
      • 18:21
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:23
        望洋台(くしろバス)
      • 18:24
        変電所(くしろバス)
      • 18:25
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:27
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:27
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:28
        宮園(くしろバス)
      • 18:30
        厚岸営業所(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:35着
    • 18:37発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 11:35発→19:50着8時間15分(乗車4時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:57,530円
    • 697.5km
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 3駅
      • 11:45
        川部
      • 11:50
        撫牛子

    現金:210円

    • 11:55着
    • 11:57発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 14:10発

    [air]

    青森空港

    現金:28,970円

    • 15:05着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!