現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤崎(福岡県)→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:33発→10:46着4時間13分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,380円(乗車券10,420円 特別料金4,960円)
  • 648.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 06:35
      西新
    • 06:37
      唐人町
    • 06:39
      大濠公園
    • 06:41
      赤坂(福岡県)
    • 06:43
      天神
    • 06:45
      中洲川端
    • 06:47
      祇園(福岡県)

300円

  • 06:49着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 09:43着
  • 09:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:58
      西中島南方
    • 10:01
      中津(地下鉄)
    • 10:03
      梅田(地下鉄)
    • 10:06
      淀屋橋
    • 10:08
      本町
  • 10:09着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:22
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:25
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:33
      京橋(大阪府)
    • 10:36
      蒲生四丁目
    • 10:38
      今福鶴見
    • 10:40
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:33発→10:46着4時間13分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,280円(乗車券10,320円 特別料金4,960円)
  • 644.9km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 06:35
      西新
    • 06:37
      唐人町
    • 06:39
      大濠公園
    • 06:41
      赤坂(福岡県)
    • 06:43
      天神
    • 06:45
      中洲川端
    • 06:47
      祇園(福岡県)

300円

  • 06:49着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 09:43着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:08
      南吹田
    • 10:10
      JR淡路
    • 10:13
      城北公園通
    • 10:16
      JR野江

現金:9,790円

  • 10:18着
  • 10:29発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 10:30着
  • 10:36発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:38
      今福鶴見
    • 10:40
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:27発→10:46着4時間19分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,460円(乗車券10,500円 特別料金4,960円)
  • 649.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:31発

[bus]

藤崎/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・11・普通・昭代−六本松−薬院−住吉−博多駅・中央埠頭行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 23駅
    • 06:32
      早良口(西鉄バス)
    • 06:33
      弥生一丁目(西鉄バス)
    • 06:34
      弥生二丁目(西鉄バス)
    • 06:35
      昭代三丁目(西鉄バス)
    • 06:36
      昭代二丁目(西鉄バス)
    • 06:37
      昭代一丁目(西鉄バス)
    • 06:38
      曙二丁目(西鉄バス)
    • 06:39
      中村高校(西鉄バス)
    • 06:40
      城南区役所北口(西鉄バス)
    • 06:42
      別府橋(西鉄バス)
    • 06:44
      六本松(西鉄バス)
    • 06:45
      六本松三丁目(西鉄バス)
    • 06:46
      桜坂(西鉄バス)
    • 06:47
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 06:48
      南薬院(西鉄バス)
    • 06:49
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 06:50
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 06:51
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 06:53
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:54
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:56
      住吉(西鉄バス)
    • 06:58
      駅前四丁目(西鉄バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 09:43着
  • 09:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:58
      西中島南方
    • 10:01
      中津(地下鉄)
    • 10:03
      梅田(地下鉄)
    • 10:06
      淀屋橋
    • 10:08
      本町
  • 10:09着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:22
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:25
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:33
      京橋(大阪府)
    • 10:36
      蒲生四丁目
    • 10:38
      今福鶴見
    • 10:40
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。