現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤崎(福岡県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 16:50発→21:29着4時間39分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,303円
  • 1106.5km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 16:52
      西新
    • 16:54
      唐人町
    • 16:55
      大濠公園
    • 16:57
      赤坂(福岡県)
    • 17:00
      天神
    • 17:01
      中洲川端
    • 17:03
      祇園(福岡県)
    • 17:05
      博多
    • 17:08
      東比恵

300円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19着
  • 17:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA264便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 19:35着
  • 19:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:03
      検見川浜
    • 21:05
      稲毛海岸

168円

  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:17
      市役所前(千葉県)
    • 21:20
      千葉
    • 21:22
      千葉公園
    • 21:23
      作草部
    • 21:25
      天台
    • 21:27
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 16:37発→21:29着4時間52分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,303円
  • 1106.5km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・貝塚行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:40
      西新
    • 16:42
      唐人町
    • 16:43
      大濠公園
    • 16:45
      赤坂(福岡県)
  • 16:47着
  • 16:51発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:53
      中洲川端
    • 16:55
      祇園(福岡県)
    • 16:58
      博多
    • 17:00
      東比恵

300円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA264便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 19:35着
  • 19:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:03
      検見川浜
    • 21:05
      稲毛海岸

168円

  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:17
      市役所前(千葉県)
    • 21:20
      千葉
    • 21:22
      千葉公園
    • 21:23
      作草部
    • 21:25
      天台
    • 21:27
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 16:50発→21:58着5時間8分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:51,283円
  • 1113.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 16:52
      西新
    • 16:54
      唐人町
    • 16:55
      大濠公園
    • 16:57
      赤坂(福岡県)
    • 17:00
      天神
    • 17:01
      中洲川端
    • 17:03
      祇園(福岡県)
    • 17:05
      博多
    • 17:08
      東比恵

300円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19着
  • 17:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA264便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 19:35着
  • 19:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 20:54
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:57
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 20:58
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 20:59
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 21:00
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 21:03
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 21:07
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:11
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:49発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:51
      千葉公園
    • 21:53
      作草部
    • 21:54
      天台
    • 21:57
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!