現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤崎宮前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
藤崎宮前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:04発→15:14着6時間10分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,270円
  • 1207.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:12発

[bus]

藤崎宮前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S4−1・F2−1(アクアドーム−小山団地)・アクアドーム行
  • 5駅
    • 09:14
      白川公園前(九州産交バス)
    • 09:15
      水道町(九州産交バス)
    • 09:16
      通町筋(九州産交バス)
    • 09:17
      市役所前(九州産交バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 09:38
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:44
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:47
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:49
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:54
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:56
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 10:00
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
    • 09:31発→16:22着6時間51分(乗車4時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:52,438円
    • 1215.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 09:39発

    [bus]

    藤崎宮前/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・E3−4(光の森産交−桜町BT)・桜町バスターミナル行
    • 5駅
      • 09:40
        白川公園前(九州産交バス)
      • 09:41
        水道町(九州産交バス)
      • 09:42
        通町筋(九州産交バス)
      • 09:44
        市役所前(九州産交バス)

    160円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 1階6のりば
    • 8駅
      • 09:58
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 10:04
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 10:07
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 10:09
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 10:14
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 10:16
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 10:20
        益城IC口(高速・連絡バス)

    現金:730円

    • 10:39着
    • 10:41発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:44着
    • 11:10発

    [air]

    熊本空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA644便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 12:45着
    • 13:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
    • 12のりば
    • 4駅
      • 14:10
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 14:52
        市原駐車場(高速・連絡バス)
      • 14:57
        五井駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,500円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    蘇我駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:31着
    • 15:36発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
    • 5・6番線発
    • 6駅
      • 15:41
        鎌取
      • 15:45
        誉田
      • 15:50
        土気
      • 15:54
        大網
      • 16:03
        茂原
    • 16:10着
    • 16:12発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 3駅
      • 16:16
        東浪見
      • 16:20
        太東

    858円

    ルート3
      • 09:31発→16:22着6時間51分(乗車4時間32分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:52,266円
      • 1218.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:37着
      • 09:39発

      [bus]

      藤崎宮前/九州産交バス
      • [line]
        [bus]九州産交バス・E3−4(光の森産交−桜町BT)・桜町バスターミナル行
      • 5駅
        • 09:40
          白川公園前(九州産交バス)
        • 09:41
          水道町(九州産交バス)
        • 09:42
          通町筋(九州産交バス)
        • 09:44
          市役所前(九州産交バス)

      160円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
      • 1階6のりば
      • 8駅
        • 09:58
          通町筋(高速・連絡バス)
        • 10:04
          味噌天神(高速・連絡バス)
        • 10:07
          水前寺公園前(高速・連絡バス)
        • 10:09
          熊本県庁前(高速・連絡バス)
        • 10:14
          自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
        • 10:16
          東町中央(高速・連絡バス)
        • 10:20
          益城IC口(高速・連絡バス)

      現金:730円

      • 10:39着
      • 10:41発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:44着
      • 11:10発

      [air]

      熊本空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA644便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,190円

      • 12:45着
      • 13:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 13:16
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
        • 13:20
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

      492円

      • 13:33着
      • 13:41発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 13:45着
      • 14:41発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
      • 総武3番線発
      • 17駅
        • 14:43
          新日本橋
        • 14:45
          馬喰町
        • 14:50
          錦糸町
        • 14:54
          新小岩
        • 14:59
          市川
        • 15:05
          船橋
        • 15:09
          津田沼
        • 15:16
          稲毛
        • 15:25
          千葉
        • 15:28
          本千葉
        • 15:36
          蘇我
        • 15:41
          鎌取
        • 15:45
          誉田
        • 15:50
          土気
        • 15:54
          大網
        • 16:03
          茂原
      • 16:10着
      • 16:12発

      [train]

      上総一ノ宮
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 3駅
        • 16:16
          東浪見
        • 16:20
          太東

      1,694円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。