現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤崎宮前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]14:42発→20:43着6時間1分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,270円(乗車券35,740円 特別料金2,530円)
  • 594.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 14:50発

[bus]

藤崎宮前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S3−0・E2−1(西部車庫−楠団地)・西部車庫行
  • 11駅
    • 14:52
      白川公園前(九州産交バス)
    • 14:53
      水道町(九州産交バス)
    • 14:54
      通町筋(九州産交バス)
    • 14:55
      市役所前(九州産交バス)
    • 15:00
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 15:02
      河原町(九州産交バス)
    • 15:03
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 15:05
      呉服町(九州産交バス)
    • 15:06
      祇園橋(九州産交バス)
    • 15:07
      北岡神社前(九州産交バス)

240円

  • 15:09着
  • 15:11発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ322号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:39発→20:43着6時間4分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,020円(乗車券10,770円 特別料金8,250円)
  • 724.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:47発

[bus]

藤崎宮前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S4−3・F2−1(川口二丁−小山団地)・川口二丁行
  • 11駅
    • 14:49
      白川公園前(九州産交バス)
    • 14:50
      水道町(九州産交バス)
    • 14:51
      通町筋(九州産交バス)
    • 14:52
      市役所前(九州産交バス)
    • 14:57
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 14:59
      河原町(九州産交バス)
    • 15:00
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 15:01
      呉服町(九州産交バス)
    • 15:03
      祇園橋(九州産交バス)
    • 15:04
      北岡神社前(九州産交バス)

240円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 8駅
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖
    • 16:02
      博多
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:7,150円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • 14:25発→20:43着6時間18分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,710円
  • 572.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 8駅
    • 14:28
      黒髪町
    • 14:31
      北熊本
    • 14:34
      亀井
    • 14:36
      八景水谷
    • 14:38
      堀川
    • 14:40
      新須屋
    • 14:42
      須屋

360円

  • 14:44着
  • 14:46発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:16発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 15:23
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 15:27
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 15:32
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:47
      山川(高速・連絡バス)
    • 15:51
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 15:54
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 15:57
      広川(高速・連絡バス)
    • 16:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 16:07
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内