現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤崎宮前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
藤崎宮前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:25発→12:19着14時間54分(乗車12時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,470円(乗車券16,390円 特別料金3,080円)
  • 1074.6km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 8駅
    • 21:28
      黒髪町
    • 21:31
      北熊本
    • 21:34
      亀井
    • 21:36
      八景水谷
    • 21:38
      堀川
    • 21:40
      新須屋
    • 21:42
      須屋

320円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 22:04発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・あそくま号・京都駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:12
      植木IC(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 07:44
      新大阪
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:25発→12:19着15時間54分(乗車12時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,470円(乗車券16,390円 特別料金3,080円)
  • 1074.6km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 8駅
    • 20:28
      黒髪町
    • 20:31
      北熊本
    • 20:34
      亀井
    • 20:36
      八景水谷
    • 20:38
      堀川
    • 20:40
      新須屋
    • 20:42
      須屋

320円

  • 20:44着
  • 20:46発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 22:04発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・あそくま号・京都駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:12
      植木IC(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 07:44
      新大阪
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]21:25発→12:40着15時間15分(乗車13時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,280円(乗車券16,750円 特別料金2,530円)
  • 1075.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 8駅
    • 21:28
      黒髪町
    • 21:31
      北熊本
    • 21:34
      亀井
    • 21:36
      八景水谷
    • 21:38
      堀川
    • 21:40
      新須屋
    • 21:42
      須屋

320円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 22:04発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・あそくま号・京都駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:12
      植木IC(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 07:44
      新大阪
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 10:25着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

現金:1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!