現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤島→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 23:07発→11:01着11時間54分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,860円
  • 574.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・鼠ケ関行

現金:200円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:780円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 07:10発

[air]

庄内空港

現金:27,590円

  • 08:15着
  • 08:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・押上行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 08:55
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 08:56
      天空橋
    • 08:58
      穴守稲荷
    • 08:59
      大鳥居
    • 09:01
      糀谷
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:08
      平和島
    • 09:11
      立会川
    • 09:14
      青物横丁
    • 09:17
      品川
  • 09:19着
  • 09:23発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成佐倉行
  • 3番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 32駅
    • 09:25
      三田(東京都)
    • 09:28
      大門(東京都)
    • 09:29
      新橋
    • 09:31
      東銀座
    • 09:33
      宝町(東京都)
    • 09:35
      日本橋(東京都)
    • 09:36
      人形町
    • 09:38
      東日本橋
    • 09:40
      浅草橋
    • 09:41
      蔵前
    • 09:43
      浅草
    • 09:45
      本所吾妻橋
    • 09:47
      押上
    • 09:49
      京成曳舟
    • 09:54
      八広
    • 09:55
      四ツ木
    • 09:57
      京成立石
    • 10:00
      青砥
    • 10:03
      京成高砂
    • 10:05
      京成小岩
    • 10:10
      京成八幡
    • 10:12
      東中山
    • 10:16
      京成船橋
    • 10:19
      船橋競馬場
    • 10:23
      京成津田沼
    • 10:26
      京成大久保
    • 10:28
      実籾
    • 10:31
      八千代台
    • 10:33
      京成大和田
    • 10:35
      勝田台
    • 10:38
      志津

1,090円

  • 10:39着
  • 11:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 23:07発→11:01着11時間54分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,027円
  • 574.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・鼠ケ関行

現金:200円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:780円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 07:10発

[air]

庄内空港

現金:27,590円

  • 08:15着
  • 08:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 08:44
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 08:45
      新整備場
    • 08:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:50
      天空橋
    • 08:52
      整備場
    • 08:54
      昭和島
    • 08:56
      流通センター
    • 08:58
      大井競馬場前
    • 09:01
      天王洲アイル

492円

  • 09:06着
  • 09:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:28発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 30駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:31
      東銀座
    • 09:33
      宝町(東京都)
    • 09:35
      日本橋(東京都)
    • 09:36
      人形町
    • 09:38
      東日本橋
    • 09:40
      浅草橋
    • 09:41
      蔵前
    • 09:43
      浅草
    • 09:45
      本所吾妻橋
    • 09:47
      押上
    • 09:49
      京成曳舟
    • 09:54
      八広
    • 09:55
      四ツ木
    • 09:57
      京成立石
    • 10:00
      青砥
    • 10:03
      京成高砂
    • 10:05
      京成小岩
    • 10:10
      京成八幡
    • 10:12
      東中山
    • 10:16
      京成船橋
    • 10:19
      船橋競馬場
    • 10:23
      京成津田沼
    • 10:26
      京成大久保
    • 10:28
      実籾
    • 10:31
      八千代台
    • 10:33
      京成大和田
    • 10:35
      勝田台
    • 10:38
      志津

765円

  • 10:39着
  • 11:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 23:07発→11:41着12時間34分(乗車4時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,818円(乗車券8,838円 特別料金4,980円)
    • 521.3km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
    • 23:13着
    • 05:47発

    [train]

    鶴岡
    • [line]
      [train]JR特急いなほ2号・新潟行
    • 8駅
      • 06:07
        あつみ温泉
      • 06:18
        府屋
      • 06:46
        村上(新潟県)
      • 06:55
        坂町
      • 07:01
        中条
      • 07:10
        新発田
      • 07:19
        豊栄

    自由席:680円

    • 07:31着
    • 07:49発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき308号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • 8駅
      • 08:02
        燕三条
      • 08:13
        長岡
      • 08:27
        浦佐
      • 08:40
        越後湯沢
      • 08:54
        上毛高原
      • 09:11
        高崎
      • 09:39
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,300円

    現金:8,030円

    • 09:58着
    • 10:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 10:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 6駅
      • 10:39
        日暮里
      • 10:50
        青砥
      • 10:53
        京成高砂
      • 10:59
        京成八幡
      • 11:05
        京成船橋
    • 11:09着
    • 11:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 11:15
        京成大久保
      • 11:17
        実籾
      • 11:21
        八千代台
      • 11:23
        京成大和田
      • 11:25
        勝田台
      • 11:27
        志津

    608円

    • 11:28着
    • 11:40発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。