現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤島→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:07発→17:06着17時間59分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:81,440円
  • 1617.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・鼠ケ関行

現金:200円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:780円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 08:45発

[air]

庄内空港

現金:27,590円

  • 09:50着
  • 11:20発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 12:55着
  • 13:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 09:07発→19:50着10時間43分(乗車6時間24分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:63,180円
    • 949.5km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 6駅
      • 09:12
        西袋
      • 09:16
        余目
      • 09:20
        北余目
      • 09:23
        砂越
      • 09:27
        東酒田
    • 09:31着
    • 09:35発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 20駅
      • 09:41
        本楯
      • 09:44
        南鳥海
      • 09:48
        遊佐
      • 09:54
        吹浦
      • 10:02
        小砂川
      • 10:07
        上浜
      • 10:12
        象潟
      • 10:18
        金浦
      • 10:23
        仁賀保
      • 10:32
        西目
      • 10:39
        羽後本荘
      • 10:45
        羽後岩谷
      • 10:50
        折渡
      • 10:57
        羽後亀田
      • 11:03
        岩城みなと
      • 11:05
        道川
      • 11:11
        下浜
      • 11:18
        新屋(秋田県)
      • 11:21
        羽後牛島

    現金:2,310円

    • 11:26着
    • 11:28発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 13:30着
    • 13:32発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:35着
    • 14:15発

    [air]

    秋田空港

    現金:32,770円

    • 15:20着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • 07:47発→19:50着12時間3分(乗車9時間0分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:46,710円(乗車券44,070円 特別料金2,640円)
      • 987.9km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・酒田行
      • 2駅
        • 07:53
          西袋
      • 07:57着
      • 08:01発

      [train]

      余目
      • [line]
        [train]JR陸羽西線・新庄行
      • 9駅
        • 08:06
          南野
        • 08:10
          狩川
        • 08:14
          清川
        • 08:20
          高屋
        • 08:31
          古口
        • 08:36
          津谷
        • 08:39
          羽前前波
        • 08:44
          升形(山形県)
      • 08:53着
      • 09:32発

      [train]

      新庄
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・山形行
      • 2番線発
      • 18駅
        • 09:39
          舟形
        • 09:46
          芦沢
        • 09:49
          北大石田
        • 09:53
          大石田
        • 09:58
          袖崎
        • 10:05
          村山(山形県)
        • 10:08
          東根
        • 10:12
          さくらんぼ東根
        • 10:14
          神町
        • 10:18
          乱川
        • 10:21
          天童
        • 10:24
          天童南
        • 10:26
          高擶
        • 10:30
          漆山(山形県)
        • 10:33
          南出羽
        • 10:36
          羽前千歳
        • 10:39
          北山形

      現金:1,980円

      • 10:42着
      • 10:44発

      [train]

      山形
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
      • 東口2のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:980円

      • 12:00着
      • 12:02発

      [train]

      山形空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:03着
      • 12:40発

      [air]

      山形空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ602便

      現金:34,270円

      • 14:00着
      • 14:15発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:22着
      • 14:30発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート145号・小樽行
      • 1・2番線発
      • 14:33着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:09
          追分(北海道)
        • 15:30
          新夕張
        • 16:05
          トマム
        • 16:33
          新得
        • 17:04
          帯広
        • 17:21
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,640円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:6,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!