現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤井→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:17発→06:12着9時間55分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,120円(乗車券4,320円 特別料金2,800円)
  • 231.6km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 7駅
    • 20:21
      三方
    • 20:25
      気山
    • 20:31
      美浜
    • 20:37
      東美浜
    • 20:43
      粟野
    • 20:48
      西敦賀
  • 20:52着
  • 21:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 8駅
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:930円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:3,740円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:17発→06:12着9時間55分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,760円(乗車券4,900円 特別料金1,860円)
  • 232.4km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 7駅
    • 20:21
      三方
    • 20:25
      気山
    • 20:31
      美浜
    • 20:37
      東美浜
    • 20:43
      粟野
    • 20:48
      西敦賀
  • 20:52着
  • 21:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 8駅
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]21:54発→08:09着10時間15分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,500円(乗車券4,640円 特別料金1,860円)
  • 236.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 7駅
    • 21:57
      三方
    • 22:01
      気山
    • 22:06
      美浜
    • 22:13
      東美浜
    • 22:19
      粟野
    • 22:24
      西敦賀
  • 22:29着
  • 23:17発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 7駅
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:43
      稲荷町(富山県)
    • 07:44
      栄町(富山県)
    • 07:45
      不二越
    • 07:47
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:04
      月岡(富山県)
    • 08:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!