現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤ノ木→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]05:23発→09:43着4時間20分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,440円(乗車券9,480円 特別料金4,960円)
  • 582.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北九州市営バス・10二島−戸畑線・戸畑駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 05:29
      宮丸(北九州市営バス)
    • 05:29
      和田町(北九州市営バス)
    • 05:30
      若松警察署前(北九州市営バス)
    • 05:31
      岬の山(北九州市営バス)
    • 05:33
      若松体育館前(北九州市営バス)
    • 05:33
      古前一丁目(北九州市営バス)
    • 05:35
      修多羅(北九州市営バス)
    • 05:37
      大橋通り(北九州市営バス)
    • 05:43
      幸町(北九州市営バス)
    • 05:44
      浅生通り(北九州市営バス)

現金:340円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

戸畑駅/北九州市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 06:01発

[train]

戸畑
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 06:03
      九州工大前
    • 06:07
      西小倉
  • 06:08着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 09:01着
  • 09:10発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:12
      天満
    • 09:15
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 09:17着
  • 09:30発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:33
      蒲生四丁目
    • 09:35
      今福鶴見
    • 09:37
      横堤
    • 09:39
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]05:23発→09:46着4時間23分(乗車3時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,540円(乗車券9,580円 特別料金4,960円)
    • 587km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]北九州市営バス・10二島−戸畑線・戸畑駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 11駅
      • 05:29
        宮丸(北九州市営バス)
      • 05:29
        和田町(北九州市営バス)
      • 05:30
        若松警察署前(北九州市営バス)
      • 05:31
        岬の山(北九州市営バス)
      • 05:33
        若松体育館前(北九州市営バス)
      • 05:33
        古前一丁目(北九州市営バス)
      • 05:35
        修多羅(北九州市営バス)
      • 05:37
        大橋通り(北九州市営バス)
      • 05:43
        幸町(北九州市営バス)
      • 05:44
        浅生通り(北九州市営バス)

    現金:340円

    • 05:49着
    • 05:51発

    [train]

    戸畑駅/北九州市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:52着
    • 06:01発

    [train]

    戸畑
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・門司港行
    • 2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 06:03
        九州工大前
      • 06:07
        西小倉
    • 06:08着
    • 06:32発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:59
        徳山
      • 07:22
        広島
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸

    自由席:4,960円

    現金:8,910円

    • 08:43着
    • 08:58発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 09:00
        西中島南方
      • 09:02
        中津(地下鉄)
      • 09:05
        梅田(地下鉄)
      • 09:08
        淀屋橋
      • 09:10
        本町
    • 09:12着
    • 09:21発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 09:22
        長堀橋
      • 09:24
        松屋町
      • 09:25
        谷町六丁目
      • 09:28
        玉造
      • 09:30
        森ノ宮
      • 09:32
        大阪ビジネスパーク
      • 09:33
        京橋(大阪府)
      • 09:36
        蒲生四丁目
      • 09:38
        今福鶴見
      • 09:40
        横堤
      • 09:43
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]05:23発→09:46着4時間23分(乗車3時間5分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,440円(乗車券9,480円 特別料金4,960円)
      • 583.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]北九州市営バス・10二島−戸畑線・戸畑駅行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 11駅
        • 05:29
          宮丸(北九州市営バス)
        • 05:29
          和田町(北九州市営バス)
        • 05:30
          若松警察署前(北九州市営バス)
        • 05:31
          岬の山(北九州市営バス)
        • 05:33
          若松体育館前(北九州市営バス)
        • 05:33
          古前一丁目(北九州市営バス)
        • 05:35
          修多羅(北九州市営バス)
        • 05:37
          大橋通り(北九州市営バス)
        • 05:43
          幸町(北九州市営バス)
        • 05:44
          浅生通り(北九州市営バス)

      現金:340円

      • 05:49着
      • 05:51発

      [train]

      戸畑駅/北九州市営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:52着
      • 06:01発

      [train]

      戸畑
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・門司港行
      • 2番線発 / 8番線
      • 3駅
        • 06:03
          九州工大前
        • 06:07
          西小倉
      • 06:08着
      • 06:32発

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
      • 13番線発 / 26番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 06:59
          徳山
        • 07:22
          広島
        • 07:58
          岡山
        • 08:30
          新神戸

      自由席:4,960円

      • 08:43着
      • 09:02発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 09:05
          南吹田
        • 09:08
          JR淡路
        • 09:10
          城北公園通
        • 09:13
          JR野江

      現金:8,910円

      • 09:15着
      • 09:26発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 09:28着
      • 09:36発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 09:38
          今福鶴見
        • 09:40
          横堤
        • 09:43
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。