現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤ノ木→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→12:16着6時間15分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,988円(乗車券47,468円 特別料金520円)
  • 1178.6km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 4駅
    • 06:03
      奥洞海
    • 06:06
      二島
    • 06:10
      本城
  • 06:12着
  • 06:32発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック202号・博多行
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 06:47
      赤間
    • 06:51
      東郷
    • 06:56
      福間
    • 07:11
      吉塚

自由席:520円

1,130円

  • 07:14着
  • 07:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:32
      東比恵

260円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:15発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 10:00着
  • 10:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:39
      京急蒲田
    • 10:47
      品川
    • 10:49
      泉岳寺
    • 10:52
      三田(東京都)
    • 10:54
      大門(東京都)
    • 10:56
      新橋
    • 10:58
      東銀座
    • 11:00
      宝町(東京都)
    • 11:01
      日本橋(東京都)
    • 11:03
      人形町
    • 11:05
      東日本橋
    • 11:06
      浅草橋
    • 11:08
      蔵前
    • 11:10
      浅草
    • 11:11
      本所吾妻橋
    • 11:13
      押上
    • 11:15
      京成曳舟
    • 11:17
      八広
    • 11:18
      四ツ木
    • 11:20
      京成立石
    • 11:22
      青砥
  • 11:24着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:27発→12:37着6時間10分(乗車4時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,168円
    • 1178.6km
    • [line]
      [train]JR若松線・折尾行
    • 4駅
      • 06:29
        奥洞海
      • 06:32
        二島
      • 06:36
        本城
    • 06:38着
    • 06:54発

    [train]

    折尾
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・博多行
    • 3番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 07:02
        海老津
      • 07:08
        赤間
      • 07:12
        東郷
      • 07:18
        福間
      • 07:22
        古賀
      • 07:27
        福工大前
      • 07:31
        香椎
      • 07:34
        千早
      • 07:40
        吉塚

    1,130円

    • 07:43着
    • 08:00発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:02
        東比恵

    260円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:55発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク4便

    現金:34,500円

    • 10:30着
    • 10:53発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 12駅
      • 11:05
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:17
        品川
      • 11:20
        泉岳寺
      • 11:22
        三田(東京都)
      • 11:25
        大門(東京都)
      • 11:27
        新橋
      • 11:31
        日本橋(東京都)
      • 11:34
        東日本橋
      • 11:37
        浅草
      • 11:40
        押上
      • 11:46
        青砥
    • 11:48着
    • 11:53発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 11:59
        京成八幡
      • 12:05
        京成船橋
      • 12:10
        京成津田沼
      • 12:17
        八千代台
      • 12:20
        勝田台
    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 12:33
        大佐倉
      • 12:35
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 06:19発→12:37着6時間18分(乗車4時間20分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,208円(乗車券37,688円 特別料金520円)
      • 1190.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]北九州市営バス・10二島−戸畑線・戸畑駅行
      • 11駅
        • 06:25
          宮丸(北九州市営バス)
        • 06:25
          和田町(北九州市営バス)
        • 06:26
          若松警察署前(北九州市営バス)
        • 06:27
          岬の山(北九州市営バス)
        • 06:28
          若松体育館前(北九州市営バス)
        • 06:29
          古前一丁目(北九州市営バス)
        • 06:30
          修多羅(北九州市営バス)
        • 06:32
          大橋通り(北九州市営バス)
        • 06:38
          幸町(北九州市営バス)
        • 06:39
          浅生通り(北九州市営バス)

      340円

      • 06:44着
      • 06:46発

      [train]

      戸畑駅/北九州市営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:47着
      • 06:55発

      [train]

      戸畑
      • [line]
        [train]JR特急ソニック2号・博多行
      • 1番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 07:00
          黒崎
        • 07:07
          折尾
        • 07:17
          赤間
        • 07:43
          吉塚

      自由席:520円

      1,310円

      • 07:46着
      • 08:00発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 08:02
          東比恵

      260円

      • 08:05着
      • 08:07発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:13着
      • 08:55発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク4便

      現金:34,500円

      • 10:30着
      • 10:53発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 12駅
        • 11:05
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 11:17
          品川
        • 11:20
          泉岳寺
        • 11:22
          三田(東京都)
        • 11:25
          大門(東京都)
        • 11:27
          新橋
        • 11:31
          日本橋(東京都)
        • 11:34
          東日本橋
        • 11:37
          浅草
        • 11:40
          押上
        • 11:46
          青砥
      • 11:48着
      • 11:53発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 11:59
          京成八幡
        • 12:05
          京成船橋
        • 12:10
          京成津田沼
        • 12:17
          八千代台
        • 12:20
          勝田台
      • 12:29着
      • 12:31発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 12:33
          大佐倉
        • 12:35
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内