現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤ノ木→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→15:36着6時間45分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,083円
  • 1097.5km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 4駅
    • 08:54
      奥洞海
    • 08:57
      二島
    • 09:01
      本城
  • 09:03着
  • 09:19発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:22
      陣原

280円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

黒崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:56
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 10:02
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:35発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー80便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 13:10着
  • 13:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 13:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:57着
  • 14:06発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:08
      新橋
    • 14:10
      有楽町
    • 14:12
      東京
    • 14:14
      神田(東京都)
    • 14:16
      秋葉原
    • 14:18
      御徒町
    • 14:20
      上野
    • 14:22
      鶯谷

168円

  • 14:24着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 08:51発→15:36着6時間45分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,783円
  • 1097.5km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 4駅
    • 08:54
      奥洞海
    • 08:57
      二島
    • 09:01
      本城
  • 09:03着
  • 09:19発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:22
      陣原

280円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

黒崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:56
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 10:02
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:35発

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3880便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,290円

  • 13:10着
  • 13:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 13:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:57着
  • 14:06発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:08
      新橋
    • 14:10
      有楽町
    • 14:12
      東京
    • 14:14
      神田(東京都)
    • 14:16
      秋葉原
    • 14:18
      御徒町
    • 14:20
      上野
    • 14:22
      鶯谷

168円

  • 14:24着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 08:32発→15:36着7時間4分(乗車4時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,083円
  • 1097.5km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 4駅
    • 08:35
      奥洞海
    • 08:37
      二島
    • 08:41
      本城
  • 08:44着
  • 08:53発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 5番線発 / 2番線

280円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

黒崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:56
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 10:02
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:35発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー80便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 13:10着
  • 13:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 13:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:57着
  • 14:06発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:08
      新橋
    • 14:10
      有楽町
    • 14:12
      東京
    • 14:14
      神田(東京都)
    • 14:16
      秋葉原
    • 14:18
      御徒町
    • 14:20
      上野
    • 14:22
      鶯谷

168円

  • 14:24着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。