藤ノ木→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 11:05発→14:153時間10分(乗車2時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,240(乗車券7,070円 特別料金4,170円)
  • 414km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北九州市営バス・10折尾・芦屋・学研・島郷−小倉線・北九州市役所前行
  • 11
    • 11:11
      宮丸(北九州市営バス)
    • 11:11
      和田町(北九州市営バス)
    • 11:12
      若松警察署前(北九州市営バス)
    • 11:13
      岬の山(北九州市営バス)
    • 11:14
      若松体育館前(北九州市営バス)
    • 11:15
      古前一丁目(北九州市営バス)
    • 11:16
      修多羅(北九州市営バス)
    • 11:18
      大橋通り(北九州市営バス)
    • 11:29
      紫川橋(北九州市営バス)
    • 11:29
      小倉記念病院玄関前(北九州市営バス)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41
  • 11:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 12:42
      広島
    • 13:06
      福山

自由席4,170

  • 13:22
  • 13:40

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:44
      北長瀬
    • 13:48
      庭瀬
    • 13:52
      中庄
    • 13:58
      倉敷

6,380円

  • 14:05
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:13
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 11:01発→14:153時間14分(乗車2時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,330(乗車券6,660円 特別料金4,670円)
  • 429.8km
  • [line]
    [train]JR若松線・直方行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 4
    • 11:04
      奥洞海
    • 11:07
      二島
    • 11:10
      本城
  • 11:13
  • 11:25

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック75号・大分行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 11:29
      黒崎

自由席500

  • 11:37
  • 11:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 12:42
      広島
    • 13:06
      福山

自由席4,170

  • 13:22
  • 13:40

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:44
      北長瀬
    • 13:48
      庭瀬
    • 13:52
      中庄
    • 13:58
      倉敷

6,380円

  • 14:05
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:13
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • 11:05発→14:183時間13分(乗車2時間30分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,230(乗車券7,060円 特別料金4,170円)
  • 369.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北九州市営バス・10折尾・芦屋・学研・島郷−小倉線・北九州市役所前行
  • 11
    • 11:11
      宮丸(北九州市営バス)
    • 11:11
      和田町(北九州市営バス)
    • 11:12
      若松警察署前(北九州市営バス)
    • 11:13
      岬の山(北九州市営バス)
    • 11:14
      若松体育館前(北九州市営バス)
    • 11:15
      古前一丁目(北九州市営バス)
    • 11:16
      修多羅(北九州市営バス)
    • 11:18
      大橋通り(北九州市営バス)
    • 11:29
      紫川橋(北九州市営バス)
    • 11:29
      小倉記念病院玄関前(北九州市営バス)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41
  • 11:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:42
      広島

自由席4,170

  • 13:05
  • 13:22

[train]

福山
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 14
    • 13:25
      備後本庄
    • 13:31
      横尾
    • 13:37
      神辺
    • 13:41
      湯野
    • 13:44
      御領(広島県)
    • 13:47
      子守唄の里高屋
    • 13:50
      いずえ
    • 13:53
      井原(岡山県)
    • 13:58
      早雲の里荏原
    • 14:01
      小田(岡山県)
    • 14:07
      矢掛
    • 14:10
      三谷(岡山県)
    • 14:15
      備中呉妹

6,650円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内