現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤ノ木→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
藤ノ木駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:33発→17:28着7時間55分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,130円(乗車券12,770円 特別料金8,360円)
  • 923.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北九州市営バス・10二島−戸畑線・戸畑駅行
  • 11駅
    • 09:39
      宮丸(北九州市営バス)
    • 09:39
      和田町(北九州市営バス)
    • 09:40
      若松警察署前(北九州市営バス)
    • 09:41
      岬の山(北九州市営バス)
    • 09:43
      若松体育館前(北九州市営バス)
    • 09:43
      古前一丁目(北九州市営バス)
    • 09:45
      修多羅(北九州市営バス)
    • 09:47
      大橋通り(北九州市営バス)
    • 09:53
      幸町(北九州市営バス)
    • 09:54
      浅生通り(北九州市営バス)

340円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

戸畑駅/北九州市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

戸畑
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 10:14
      九州工大前
    • 10:18
      西小倉
  • 10:19着
  • 10:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 5駅
    • 10:59
      徳山
    • 11:22
      広島
    • 11:58
      岡山
    • 12:30
      新神戸

自由席:5,390円

  • 12:43着
  • 12:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:10
      京都

  • 13:29着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:26
      敦賀
    • 14:46
      武生
    • 14:51
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:22
      加賀温泉
    • 15:31
      小松

自由席:1,100円

  • 15:48着
  • 16:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,880円

  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:03
      稲荷町(富山県)
    • 17:04
      新庄田中
    • 17:07
      東新庄
    • 17:09
      越中荏原
    • 17:12
      越中三郷
    • 17:15
      越中舟橋
    • 17:18
      寺田(富山県)
    • 17:19
      越中泉
    • 17:21
      相ノ木
    • 17:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:16発→17:28着8時間12分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,790円(乗車券12,430円 特別料金8,360円)
  • 937.3km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 4駅
    • 09:19
      奥洞海
    • 09:22
      二島
    • 09:25
      本城
  • 09:28着
  • 09:40発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 09:46
      黒崎
    • 09:49
      八幡(福岡県)
    • 09:53
      戸畑
    • 09:59
      西小倉
  • 10:01着
  • 10:26発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 13番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山
    • 11:53
      岡山
    • 12:25
      新神戸

自由席:5,390円

  • 12:38着
  • 12:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:10
      京都

  • 13:29着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:26
      敦賀
    • 14:46
      武生
    • 14:51
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:22
      加賀温泉
    • 15:31
      小松

自由席:1,100円

  • 15:48着
  • 16:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,880円

  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:03
      稲荷町(富山県)
    • 17:04
      新庄田中
    • 17:07
      東新庄
    • 17:09
      越中荏原
    • 17:12
      越中三郷
    • 17:15
      越中舟橋
    • 17:18
      寺田(富山県)
    • 17:19
      越中泉
    • 17:21
      相ノ木
    • 17:22
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 09:51発→18:04着8時間13分(乗車6時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,000円(乗車券12,430円 特別料金8,570円)
    • 917.8km
    • [line]
      [train]JR若松線・折尾行
    • 4駅
      • 09:53
        奥洞海
      • 09:56
        二島
      • 10:00
        本城
    • 10:02着
    • 10:17発

    [train]

    折尾
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
    • 5番線発 / 8番線
    • 5駅
      • 10:23
        黒崎
      • 10:33
        八幡(福岡県)
      • 10:37
        戸畑
      • 10:42
        西小倉
    • 10:43着
    • 10:55発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 6駅
      • 11:42
        広島
      • 12:06
        福山
      • 12:23
        岡山
      • 12:55
        新神戸
      • 13:09
        新大阪

    自由席:4,960円

    • 13:22着
    • 14:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 15:02
        敦賀
      • 15:24
        武生
      • 15:29
        鯖江
      • 15:40
        福井(福井県)
      • 15:51
        芦原温泉
      • 16:02
        加賀温泉
      • 16:12
        小松

    自由席:1,210円

    • 16:30着
    • 16:48発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
    • 13番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:11,880円

    • 17:06着
    • 17:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 17:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 17:35
        稲荷町(富山県)
      • 17:36
        新庄田中
      • 17:39
        東新庄
      • 17:42
        越中荏原
      • 17:45
        越中三郷
      • 17:48
        越中舟橋
      • 17:53
        寺田(富山県)
      • 17:54
        越中泉
      • 17:56
        相ノ木
      • 17:57
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。