現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤ノ木→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:16発→15:31着6時間15分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,397円(乗車券27,877円 特別料金520円)
  • 1204.8km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 4駅
    • 09:19
      奥洞海
    • 09:22
      二島
    • 09:25
      本城
  • 09:28着
  • 09:53発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック12号・博多行
  • 3番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延

自由席:520円

1,130円

  • 10:22着
  • 10:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:35発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:25着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:38発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 14:47
      成田
    • 14:54
      酒々井
    • 15:00
      佐倉
    • 15:04
      物井
    • 15:08
      四街道

594円

  • 15:11着
  • 15:23発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:26
      みつわ台
    • 15:28
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:16発→15:31着6時間15分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,695円(乗車券37,175円 特別料金520円)
  • 1205.8km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 4駅
    • 09:19
      奥洞海
    • 09:22
      二島
    • 09:25
      本城
  • 09:28着
  • 09:53発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック12号・博多行
  • 3番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延

自由席:520円

1,130円

  • 10:22着
  • 10:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ522便

現金:34,820円

  • 13:40着
  • 14:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:35発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 14:38
      空港第2ビル(鉄道)
    • 14:47
      成田
    • 14:54
      酒々井
    • 15:00
      佐倉
    • 15:04
      物井
    • 15:08
      四街道

682円

  • 15:11着
  • 15:23発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:26
      みつわ台
    • 15:28
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:51発→15:33着5時間42分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,869円(乗車券45,349円 特別料金520円)
  • 1147.4km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 4駅
    • 09:53
      奥洞海
    • 09:56
      二島
    • 10:00
      本城
  • 10:02着
  • 10:19発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック14号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延

自由席:520円

1,130円

  • 10:47着
  • 11:05発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:07
      東比恵

260円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 12:05発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 13:45着
  • 14:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。