現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤が丘(神奈川県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:24発→10:42着5時間18分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,897円(乗車券36,137円 特別料金760円)
  • 885.8km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・久喜行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:26
      市が尾
    • 05:27
      江田(神奈川県)
    • 05:30
      あざみ野

157円

  • 05:31着
  • 05:33発

[train]

たまプラーザ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 13のりば

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:21発→10:42着5時間21分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,259円(乗車券36,499円 特別料金760円)
  • 911.9km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・中央林間行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 05:22
      青葉台
    • 05:24
      田奈
    • 05:26
      長津田
    • 05:28
      つくし野
    • 05:30
      すずかけ台

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 注記事前予約制

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:09発→10:42着5時間33分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,259円(乗車券36,499円 特別料金760円)
  • 911.9km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・中央林間行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 05:10
      青葉台
    • 05:12
      田奈
    • 05:15
      長津田
    • 05:17
      つくし野
    • 05:18
      すずかけ台

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 注記事前予約制

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。