現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤が丘(神奈川県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:08発→19:50着8時間42分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,957円(乗車券50,127円 特別料金1,830円)
  • 1231.5km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・渋谷行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:10
      市が尾
    • 11:12
      江田(神奈川県)
    • 11:14
      あざみ野

157円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

たまプラーザ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 13のりば

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 15:09
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,830円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,630円

ルート2
  • [早]
  • 11:08発→19:50着8時間42分(乗車5時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,957円(乗車券50,127円 特別料金1,830円)
  • 1231.6km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・渋谷行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:10
      市が尾
    • 11:12
      江田(神奈川県)
    • 11:14
      あざみ野

157円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

たまプラーザ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 13のりば

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 3駅
    • 15:09
      幸福駅(高速・連絡バス)
    • 15:38
      帯広駅BT(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,830円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,630円

ルート3
  • [早]
  • 11:07発→19:50着8時間43分(乗車5時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,479円(乗車券49,649円 特別料金1,830円)
  • 1245km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・中央林間行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 3駅
    • 11:09
      青葉台
    • 11:11
      田奈

157円

  • 11:13着
  • 11:25発

[train]

長津田
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 11:27
      十日市場(神奈川県)
    • 11:30
      中山(神奈川県)
    • 11:33
      鴨居
    • 11:37
      小机
    • 11:39
      新横浜
    • 11:41
      菊名
    • 11:45
      大口
    • 11:49
      東神奈川

308円

  • 11:52着
  • 11:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 12:00
      仲木戸
    • 12:02
      神奈川新町
    • 12:06
      京急鶴見
    • 12:09
      京急川崎
    • 12:14
      京急蒲田
    • 12:16
      糀谷
    • 12:18
      大鳥居
    • 12:19
      穴守稲荷
    • 12:20
      天空橋
    • 12:24
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 15:09
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,830円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,630円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。