現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤が丘(愛知県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:47発→06:25着8時間38分(乗車7時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,060円
  • 414.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 21:49
      本郷(愛知県)
    • 21:50
      上社
    • 21:52
      一社
    • 21:54
      星ケ丘(愛知県)
    • 21:56
      東山公園(愛知県)
    • 21:58
      本山(愛知県)
    • 22:00
      覚王山
    • 22:02
      池下
    • 22:03
      今池(愛知県)
    • 22:05
      千種
    • 22:07
      新栄町(愛知県)
    • 22:09
      栄(愛知県)
    • 22:11
      伏見(愛知県)

310円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:23発→06:25着9時間2分(乗車7時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,060円
  • 414.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 21:25
      本郷(愛知県)
    • 21:26
      上社
    • 21:28
      一社
    • 21:30
      星ケ丘(愛知県)
    • 21:32
      東山公園(愛知県)
    • 21:34
      本山(愛知県)
    • 21:36
      覚王山
    • 21:38
      池下
    • 21:39
      今池(愛知県)
    • 21:41
      千種
    • 21:43
      新栄町(愛知県)
    • 21:45
      栄(愛知県)
    • 21:47
      伏見(愛知県)

310円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルート3
    • 22:07発→09:39着11時間32分(乗車4時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,050円(乗車券8,890円 特別料金6,160円)
    • 541.5km
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・高畑行
    • 2番線発 / 2番線
    • 14駅
      • 22:09
        本郷(愛知県)
      • 22:11
        上社
      • 22:13
        一社
      • 22:15
        星ケ丘(愛知県)
      • 22:17
        東山公園(愛知県)
      • 22:19
        本山(愛知県)
      • 22:21
        覚王山
      • 22:22
        池下
      • 22:24
        今池(愛知県)
      • 22:26
        千種
      • 22:27
        新栄町(愛知県)
      • 22:30
        栄(愛知県)
      • 22:32
        伏見(愛知県)

    310円

    • 22:35着
    • 22:58発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
    • 17番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 23:32
        京都

    自由席:2,530円

    • 23:45着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:38
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内