現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤が丘(愛知県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 23:24発→11:58着12時間34分(乗車9時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,649円
  • 1560.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:26
      本郷(愛知県)
    • 23:28
      上社
    • 23:30
      一社

240円

  • 23:32着
  • 23:34発

[train]

星ケ丘(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:36着
  • 23:43発

[bus]

星ケ丘(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・青春ドリームなごや号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:50
      名古屋IC(高速・連絡バス)
    • 05:17
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 05:44
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:4,990円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:14発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 06:16
      有楽町
    • 06:18
      新橋

157円

  • 06:20着
  • 06:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 06:36
      天王洲アイル
    • 06:40
      大井競馬場前
    • 06:42
      流通センター
    • 06:47
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 21:23発→11:58着14時間35分(乗車5時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,132円(乗車券53,952円 特別料金4,180円)
  • 1501.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 21:25
      本郷(愛知県)
    • 21:26
      上社
    • 21:28
      一社
    • 21:30
      星ケ丘(愛知県)
    • 21:32
      東山公園(愛知県)
    • 21:34
      本山(愛知県)
    • 21:36
      覚王山
    • 21:38
      池下
    • 21:39
      今池(愛知県)
    • 21:41
      千種
    • 21:43
      新栄町(愛知県)
    • 21:45
      栄(愛知県)
    • 21:47
      伏見(愛知県)

310円

  • 21:50着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:53
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 21:23発→11:58着14時間35分(乗車5時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,889円(乗車券53,709円 特別料金4,180円)
  • 1495km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 21:25
      本郷(愛知県)
    • 21:26
      上社
    • 21:28
      一社
    • 21:30
      星ケ丘(愛知県)
    • 21:32
      東山公園(愛知県)
    • 21:34
      本山(愛知県)
    • 21:36
      覚王山
    • 21:38
      池下
    • 21:39
      今池(愛知県)
    • 21:41
      千種
    • 21:43
      新栄町(愛知県)
    • 21:45
      栄(愛知県)
    • 21:47
      伏見(愛知県)

310円

  • 21:50着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 23:56
      大井町
    • 23:59
      大森(東京都)

現金:6,380円

  • 00:03着
  • 00:05発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:19着
  • 05:19発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:21
      糀谷
    • 05:22
      大鳥居
    • 05:24
      穴守稲荷
    • 05:25
      天空橋
    • 05:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。