現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藤が丘(愛知県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:25発→17:11着7時間46分(乗車5時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,650円(乗車券50,850円 特別料金1,800円)
  • 1396km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・中部国際空港行
  • 6のりば

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,010円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート2
    • 11:13発→19:50着8時間37分(乗車4時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:77,250円(乗車券76,890円 特別料金360円)
    • 1489km
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・高畑行
    • 2番線発 / 2番線
    • 14駅
      • 11:15
        本郷(愛知県)
      • 11:16
        上社
      • 11:18
        一社
      • 11:20
        星ケ丘(愛知県)
      • 11:22
        東山公園(愛知県)
      • 11:24
        本山(愛知県)
      • 11:26
        覚王山
      • 11:28
        池下
      • 11:29
        今池(愛知県)
      • 11:31
        千種
      • 11:33
        新栄町(愛知県)
      • 11:35
        栄(愛知県)
      • 11:37
        伏見(愛知県)

    300円

    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 11:50発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
    • 3番線発
    • 3駅
      • 11:54
        金山(愛知県)
      • 11:57
        神宮前

    指定席:360円

    870円

    • 12:18着
    • 12:20発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 13:20発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA711便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,280円

    • 15:00着
    • 15:45発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,570円

    • 16:30着
    • 16:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:930円

    ルート3
      • 11:13発→19:50着8時間37分(乗車4時間56分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:77,190円(乗車券76,830円 特別料金360円)
      • 1486km
      • [line]
        [train]名古屋市営東山線・高畑行
      • 2番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 11:15
          本郷(愛知県)
        • 11:16
          上社
        • 11:18
          一社
        • 11:20
          星ケ丘(愛知県)
        • 11:22
          東山公園(愛知県)
        • 11:24
          本山(愛知県)
        • 11:26
          覚王山
        • 11:28
          池下
        • 11:29
          今池(愛知県)
        • 11:31
          千種
        • 11:33
          新栄町(愛知県)
      • 11:35着
      • 11:39発

      [train]

      栄(愛知県)
      • [line]
        [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
      • 3番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 11:40
          矢場町
        • 11:42
          上前津
        • 11:43
          東別院

      300円

      • 11:45着
      • 11:54発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
      • 3・4番線発
      • 2駅
        • 11:57
          神宮前

      指定席:360円

      810円

      • 12:18着
      • 12:20発

      [train]

      中部国際空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25着
      • 13:20発

      [air]

      中部国際空港(名古屋)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA711便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,280円

      • 15:00着
      • 15:45発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4875便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:24,570円

      • 16:30着
      • 16:43発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • 17:35着
      • 17:37発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:40着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。