藍那→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
藍那駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:34発→07:148時間40分(乗車7時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,900
  • 336.5km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 3
    • 22:37
      西鈴蘭台
    • 22:39
      鈴蘭台西口
  • 22:41
  • 22:43

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:49
      鵯越
    • 22:51
      丸山(兵庫県)
    • 22:53
      長田(神戸電鉄線)
    • 22:56
      湊川
  • 22:57
  • 23:06

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・大阪梅田行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 23:08
      高速神戸
    • 23:10
      花隈

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:34発→07:148時間40分(乗車7時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,960
  • 336.3km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 3
    • 22:37
      西鈴蘭台
    • 22:39
      鈴蘭台西口
  • 22:41
  • 22:43

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 22:49
      鵯越
    • 22:51
      丸山(兵庫県)
    • 22:53
      長田(神戸電鉄線)

420円

  • 22:56
  • 22:58

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00
  • 23:07

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 23:09
      大倉山(兵庫県)
    • 23:11
      県庁前(兵庫県)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:16発→07:149時間58分(乗車7時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,900
  • 336.5km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 3
    • 21:19
      西鈴蘭台
    • 21:21
      鈴蘭台西口
  • 21:22
  • 21:23

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・新開地行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 21:31
      長田(神戸電鉄線)
    • 21:35
      湊川
  • 21:36
  • 21:44

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 21:48
      高速神戸
    • 21:50
      花隈

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内