現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藍那→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 17:40発→22:32着4時間52分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,619円(乗車券10,659円 特別料金4,960円)
  • 644.6km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 3駅
    • 17:44
      西鈴蘭台
    • 17:45
      鈴蘭台西口
  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・三田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 17:56
      北鈴蘭台
    • 17:58
      山の街
    • 18:01
      箕谷
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

680円

  • 18:15着
  • 18:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:08着
  • 21:27発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:31
      新橋
    • 21:36
      東京
    • 21:38
      新日本橋
    • 21:40
      馬喰町
    • 21:44
      錦糸町
    • 21:49
      新小岩
    • 21:54
      市川
    • 22:00
      船橋
    • 22:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 17:40発→22:32着4時間52分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,599円(乗車券10,639円 特別料金4,960円)
  • 642.7km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
  • 3駅
    • 17:44
      西鈴蘭台
    • 17:45
      鈴蘭台西口
  • 17:47着
  • 17:48発

[train]

鈴蘭台
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・新開地行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:56
      長田(神戸電鉄線)

420円

  • 17:59着
  • 18:01発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:06発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 18:08
      大倉山(兵庫県)
    • 18:10
      県庁前(兵庫県)
    • 18:12
      三宮(神戸市営)

240円

  • 18:14着
  • 18:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:08着
  • 21:27発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:31
      新橋
    • 21:36
      東京
    • 21:38
      新日本橋
    • 21:40
      馬喰町
    • 21:44
      錦糸町
    • 21:49
      新小岩
    • 21:54
      市川
    • 22:00
      船橋
    • 22:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 17:40発→22:41着5時間1分(乗車4時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,713円(乗車券10,753円 特別料金4,960円)
    • 649.4km
    • [line]
      [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
    • 3駅
      • 17:44
        西鈴蘭台
      • 17:45
        鈴蘭台西口
    • 17:47着
    • 17:53発

    [train]

    鈴蘭台
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・三田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 17:56
        北鈴蘭台
      • 17:58
        山の街
      • 18:01
        箕谷
    • 18:04着
    • 18:08発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • 5番線発 / 2番線

    680円

    • 18:15着
    • 18:30発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 18:45
        新大阪
      • 19:01
        京都
      • 19:36
        名古屋
      • 20:58
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 21:08着
    • 21:27発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 21:31
        新橋
      • 21:36
        東京
      • 21:38
        新日本橋
      • 21:40
        馬喰町
      • 21:44
        錦糸町
      • 21:49
        新小岩
      • 21:54
        市川
      • 22:00
        船橋
      • 22:04
        津田沼
      • 22:11
        稲毛

    現金:9,790円

    • 22:15着
    • 22:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:34
        千葉公園
      • 22:35
        作草部
      • 22:37
        天台
      • 22:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。