現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

藍本→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:18発→07:10着1時間52分(乗車1時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 71.4km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成]) / 9番線
  • 17駅
    • 05:23
      相野
    • 05:27
      広野(兵庫県)
    • 05:31
      新三田
    • 05:34
      三田(兵庫県)
    • 05:38
      道場
    • 05:43
      武田尾
    • 05:46
      西宮名塩
    • 05:48
      生瀬
    • 05:51
      宝塚
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
    • 06:14
      尼崎(東海道本線)

990円

  • 06:21着
  • 06:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:37発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:40
      南森町
    • 06:42
      天満橋
    • 06:44
      谷町四丁目
  • 06:45着
  • 06:49発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:51
      玉造
    • 06:53
      森ノ宮
    • 06:55
      大阪ビジネスパーク
    • 06:57
      京橋(大阪府)
    • 07:00
      蒲生四丁目
    • 07:02
      今福鶴見
    • 07:04
      横堤
    • 07:06
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:18発→07:10着1時間52分(乗車1時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,400円
  • 66.6km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 17駅
    • 05:23
      相野
    • 05:27
      広野(兵庫県)
    • 05:31
      新三田
    • 05:34
      三田(兵庫県)
    • 05:38
      道場
    • 05:43
      武田尾
    • 05:46
      西宮名塩
    • 05:48
      生瀬
    • 05:51
      宝塚
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
    • 06:14
      尼崎(東海道本線)
  • 06:21着
  • 06:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:39
      天満
    • 06:41
      桜ノ宮

1,170円

  • 06:43着
  • 06:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:00
      蒲生四丁目
    • 07:02
      今福鶴見
    • 07:04
      横堤
    • 07:06
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 05:18発→07:18着2時間0分(乗車1時間47分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,200円
  • 66.8km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 2番線発 / 9番線
  • 17駅
    • 05:23
      相野
    • 05:27
      広野(兵庫県)
    • 05:31
      新三田
    • 05:34
      三田(兵庫県)
    • 05:38
      道場
    • 05:43
      武田尾
    • 05:46
      西宮名塩
    • 05:48
      生瀬
    • 05:51
      宝塚
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
    • 06:14
      尼崎(東海道本線)

990円

  • 06:21着
  • 06:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 06:33
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 06:34
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 06:35
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 06:36
      西天満(大阪シティバス)
    • 06:37
      南森町(大阪シティバス)
    • 06:39
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:40
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:41
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:42
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:45
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:46
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:47
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 06:48
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 06:50
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 06:51
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:52
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 06:53
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 06:54
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 06:55
      鶴見(大阪シティバス)
    • 06:56
      横堤(大阪シティバス)
    • 06:58
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 06:59
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 07:00
      諸口(大阪シティバス)
    • 07:01
      東諸口(大阪シティバス)
    • 07:03
      浜(大阪シティバス)
    • 07:05
      安田(大阪シティバス)
    • 07:07
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 07:08
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 07:09
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 07:10
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 07:11
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 07:13
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内