現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薬院→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 08:53発→12:40着3時間47分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,130円(乗車券10,170円 特別料金4,960円)
  • 639.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 08:57発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・15・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 6駅
    • 08:59
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 09:01
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 09:02
      柳橋(西鉄バス)
    • 09:04
      住吉(西鉄バス)
    • 09:06
      駅前四丁目(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:43着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:9,790円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→12:40着3時間53分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,230円(乗車券10,270円 特別料金4,960円)
  • 643.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:51発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・15・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 6駅
    • 08:53
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 08:55
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 08:56
      柳橋(西鉄バス)
    • 08:58
      住吉(西鉄バス)
    • 09:00
      駅前四丁目(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島
    • 10:53
      岡山
    • 11:25
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 11:38着
  • 11:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:53
      西中島南方
    • 11:56
      中津(地下鉄)
    • 11:59
      梅田(地下鉄)
    • 12:02
      淀屋橋
    • 12:03
      本町
  • 12:05着
  • 12:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:16
      長堀橋
    • 12:18
      松屋町
    • 12:19
      谷町六丁目
    • 12:21
      玉造
    • 12:23
      森ノ宮
    • 12:25
      大阪ビジネスパーク
    • 12:27
      京橋(大阪府)
    • 12:30
      蒲生四丁目
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 08:47発→12:40着3時間53分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,130円(乗車券10,170円 特別料金4,960円)
  • 638.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:51発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・15・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 6駅
    • 08:53
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 08:55
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 08:56
      柳橋(西鉄バス)
    • 08:58
      住吉(西鉄バス)
    • 09:00
      駅前四丁目(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島
    • 10:53
      岡山
    • 11:25
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:38着
  • 11:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11:57着
  • 12:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:07
      天満
    • 12:09
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 12:11着
  • 12:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:30
      蒲生四丁目
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内