現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薬院→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:52発→11:40着3時間48分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,080円(乗車券10,120円 特別料金4,960円)
  • 639.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 07:56発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・58・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 07:58
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 08:01
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 08:03
      住吉(西鉄バス)
    • 08:06
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:59
      南吹田
    • 11:02
      JR淡路
    • 11:04
      城北公園通
    • 11:07
      JR野江

現金:9,790円

  • 11:09着
  • 11:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:20着
  • 11:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:32
      今福鶴見
    • 11:34
      横堤
    • 11:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:52発→11:46着3時間54分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,180円(乗車券10,220円 特別料金4,960円)
  • 643.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 07:56発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・58・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 07:58
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 08:01
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 08:03
      住吉(西鉄バス)
    • 08:06
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:57
      西中島南方
    • 11:00
      中津(地下鉄)
    • 11:02
      梅田(地下鉄)
    • 11:05
      淀屋橋
    • 11:07
      本町
  • 11:09着
  • 11:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:23
      長堀橋
    • 11:24
      松屋町
    • 11:26
      谷町六丁目
    • 11:28
      玉造
    • 11:30
      森ノ宮
    • 11:32
      大阪ビジネスパーク
    • 11:34
      京橋(大阪府)
    • 11:37
      蒲生四丁目
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • [!]07:52発→11:46着3時間54分(乗車3時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,080円(乗車券10,120円 特別料金4,960円)
    • 638.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:54着
    • 07:56発

    [bus]

    薬院駅前/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・58・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 5駅
      • 07:58
        渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
      • 08:01
        渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
      • 08:03
        住吉(西鉄バス)
      • 08:06
        駅前四丁目(西鉄バス)

    100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 12番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 08:31
        小倉(福岡県)
      • 08:59
        徳山
      • 09:22
        広島
      • 09:58
        岡山
      • 10:30
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 10:43着
    • 10:59発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・須磨行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 11:03着
    • 11:09発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 11:12
        天満
      • 11:14
        桜ノ宮

    現金:9,790円

    • 11:16着
    • 11:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:37
        蒲生四丁目
      • 11:39
        今福鶴見
      • 11:41
        横堤
      • 11:43
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。