薬院→蓮町

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
蓮町駅

ルート1
  • [早]
  • 06:22発→11:325時間10分(乗車3時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,310(乗車券48,440円 特別料金1,870円)
  • 905.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:26

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・17・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • [発] 情報無し / [着] Fおりば
  • 6
    • 06:27
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 06:28
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:29
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:31
      住吉(西鉄バス)
    • 06:33
      駅前四丁目(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 06:42

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:44
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55
  • 07:25

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,710円

  • 08:50
  • 09:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • [発] 1のりば / [着] 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49
  • 10:34

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:48
      新高岡

自由席1,870

990円

  • 10:57
  • 11:04

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:15

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 11:16
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 11:17
      インテック本社前
    • 11:18
      龍谷富山高校前
    • 11:22
      奥田中学校前
    • 11:23
      下奥井
    • 11:26
      粟島
    • 11:27
      越中中島
    • 11:30
      城川原
    • 11:31
      犬島新町

180円

ルート2
  • [早]
  • 06:22発→11:325時間10分(乗車3時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,690
  • 906.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:26

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・17・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • [発] 情報無し / [着] Fおりば
  • 6
    • 06:27
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 06:28
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:29
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:31
      住吉(西鉄バス)
    • 06:33
      駅前四丁目(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 06:42

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:44
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55
  • 07:25

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,710円

  • 08:50
  • 09:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • [発] 1のりば / [着] 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49
  • 10:09

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 13
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

1,240円

  • 11:09
  • 11:11

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13
  • 11:15

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 11:16
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 11:17
      インテック本社前
    • 11:18
      龍谷富山高校前
    • 11:22
      奥田中学校前
    • 11:23
      下奥井
    • 11:26
      粟島
    • 11:27
      越中中島
    • 11:30
      城川原
    • 11:31
      犬島新町

180円

ルート3
  • [早]
  • 06:22発→11:325時間10分(乗車3時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,330
  • 906km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:26

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・17・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • [発] 情報無し / [着] Fおりば
  • 6
    • 06:27
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 06:28
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:29
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:31
      住吉(西鉄バス)
    • 06:33
      駅前四丁目(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 06:42

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:44
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55
  • 07:25

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,710円

  • 08:50
  • 09:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:07
      浮柳西(高速・連絡バス)
    • 09:08
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 09:10
      城南町(高速・連絡バス)
    • 09:11
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 09:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 09:13
      西町(石川県・高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 09:31

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 9
    • 09:34
      明峰
    • 09:37
      能美根上
    • 09:41
      小舞子
    • 09:43
      美川
    • 09:47
      加賀笠間
    • 09:51
      松任
    • 09:54
      野々市(北陸本線)
    • 09:57
      西金沢
  • 10:02
  • 10:09

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 13
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

1,750円

  • 11:09
  • 11:11

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13
  • 11:15

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 11:16
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 11:17
      インテック本社前
    • 11:18
      龍谷富山高校前
    • 11:22
      奥田中学校前
    • 11:23
      下奥井
    • 11:26
      粟島
    • 11:27
      越中中島
    • 11:30
      城川原
    • 11:31
      犬島新町

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内