現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薬院→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:40発→19:36着4時間56分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,950円(乗車券9,230円 特別料金5,720円)
  • 604.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:44発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・88・普通・城南−住吉−博多駅・中央埠頭行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 14:46
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 14:48
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 14:49
      住吉(西鉄バス)
    • 14:51
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58着
  • 15:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら558号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:18
      小倉(福岡県)
    • 15:39
      新山口
    • 16:11
      広島
    • 16:36
      福山

自由席:4,620円

  • 16:52着
  • 17:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:23発→19:36着5時間13分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,220円(乗車券9,500円 特別料金5,720円)
  • 605.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 2番線発

160円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 14:36発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 14:38
      中洲川端
    • 14:40
      祇園(福岡県)

210円

  • 14:42着
  • 15:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら558号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:18
      小倉(福岡県)
    • 15:39
      新山口
    • 16:11
      広島
    • 16:36
      福山

自由席:4,620円

  • 16:52着
  • 17:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:21発→19:36着5時間15分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,110円(乗車券9,390円 特別料金5,720円)
  • 605.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 14:23
      渡辺通
  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 14:34着
  • 14:36発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 14:38
      中洲川端
    • 14:40
      祇園(福岡県)

260円

  • 14:42着
  • 15:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら558号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:18
      小倉(福岡県)
    • 15:39
      新山口
    • 16:11
      広島
    • 16:36
      福山

自由席:4,620円

  • 16:52着
  • 17:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。