現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薬院→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:53発→17:28着7時間35分(乗車5時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,760円(乗車券12,860円 特別料金8,900円)
  • 979.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 09:57発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・11・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 6駅
    • 09:58
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 10:00
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 10:01
      柳橋(西鉄バス)
    • 10:03
      住吉(西鉄バス)
    • 10:05
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 10:31
      小倉(福岡県)
    • 10:59
      徳山
    • 11:22
      広島
    • 11:58
      岡山
    • 12:30
      新神戸

自由席:5,930円

  • 12:43着
  • 12:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:10
      京都

  • 13:29着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:26
      敦賀
    • 14:46
      武生
    • 14:51
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:22
      加賀温泉
    • 15:31
      小松

自由席:1,100円

  • 15:48着
  • 16:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:03
      稲荷町(富山県)
    • 17:04
      新庄田中
    • 17:07
      東新庄
    • 17:09
      越中荏原
    • 17:12
      越中三郷
    • 17:15
      越中舟橋
    • 17:18
      寺田(富山県)
    • 17:19
      越中泉
    • 17:21
      相ノ木
    • 17:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:49発→17:28着7時間39分(乗車5時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,760円(乗車券12,860円 特別料金8,900円)
  • 979.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 09:53発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・17・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 6駅
    • 09:54
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 09:56
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 09:57
      柳橋(西鉄バス)
    • 09:59
      住吉(西鉄バス)
    • 10:01
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 10:31
      小倉(福岡県)
    • 10:59
      徳山
    • 11:22
      広島
    • 11:58
      岡山
    • 12:30
      新神戸
    • 12:45
      新大阪

自由席:5,930円

  • 12:59着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 12番線発 / 12番線

  • 13:29着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:26
      敦賀
    • 14:46
      武生
    • 14:51
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:22
      加賀温泉
    • 15:31
      小松

自由席:1,100円

  • 15:48着
  • 16:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:03
      稲荷町(富山県)
    • 17:04
      新庄田中
    • 17:07
      東新庄
    • 17:09
      越中荏原
    • 17:12
      越中三郷
    • 17:15
      越中舟橋
    • 17:18
      寺田(富山県)
    • 17:19
      越中泉
    • 17:21
      相ノ木
    • 17:22
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:37発→17:28着7時間51分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,030円(乗車券13,130円 特別料金8,900円)
  • 980.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発

160円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 09:50発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 09:52
      中洲川端
    • 09:54
      祇園(福岡県)

210円

  • 09:56着
  • 10:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 10:31
      小倉(福岡県)
    • 10:59
      徳山
    • 11:22
      広島
    • 11:58
      岡山
    • 12:30
      新神戸

自由席:5,930円

  • 12:43着
  • 12:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:10
      京都

  • 13:29着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:26
      敦賀
    • 14:46
      武生
    • 14:51
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:22
      加賀温泉
    • 15:31
      小松

自由席:1,100円

  • 15:48着
  • 16:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:03
      稲荷町(富山県)
    • 17:04
      新庄田中
    • 17:07
      東新庄
    • 17:09
      越中荏原
    • 17:12
      越中三郷
    • 17:15
      越中舟橋
    • 17:18
      寺田(富山県)
    • 17:19
      越中泉
    • 17:21
      相ノ木
    • 17:22
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。