現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薬院→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:47発→10:40着4時間53分(乗車2時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,863円
  • 1101.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:51発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 05:52
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 05:53
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 05:54
      柳橋(西鉄バス)
    • 05:56
      住吉(西鉄バス)
    • 05:58
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:11
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 05:47発→10:40着4時間53分(乗車2時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,563円
  • 1101.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:51発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 05:52
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 05:53
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 05:54
      柳橋(西鉄バス)
    • 05:56
      住吉(西鉄バス)
    • 05:58
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:11
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:31,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 05:47発→10:40着4時間53分(乗車2時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,363円
  • 1101.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:51発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 05:52
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 05:53
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 05:54
      柳橋(西鉄バス)
    • 05:56
      住吉(西鉄バス)
    • 05:58
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:11
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA240便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。