現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薬院大通→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
薬院大通駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 11:26発→17:01着5時間35分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,680円
  • 1150.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 11:28
      薬院
    • 11:29
      渡辺通
  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 11:40着
  • 11:43発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:45
      中洲川端
    • 11:47
      祇園(福岡県)
    • 11:49
      博多
    • 11:52
      東比恵

300円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと
  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 11:20発→17:01着5時間41分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,830円
  • 1148.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:27発

[bus]

薬院大通り/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・19・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 6駅
    • 11:29
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 11:31
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 11:33
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 11:34
      住吉(西鉄バス)
    • 11:36
      駅前四丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:52
      東比恵

260円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと
  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 11:04発→17:01着5時間57分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,680円
  • 1150.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 11:06
      薬院
    • 11:07
      渡辺通
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 11:18着
  • 11:22発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:23
      中洲川端
    • 11:25
      祇園(福岡県)
    • 11:27
      博多
    • 11:30
      東比恵

300円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと
  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。