薬院大通→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 23:50発→08:529時間2分(乗車2時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,240(乗車券7,620円 特別料金4,620円)
  • 472.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 23:51
      薬院
    • 23:53
      渡辺通
  • 23:55
  • 23:57

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 00:04
  • 00:14

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 00:16
      中洲川端
    • 00:18
      祇園(福岡県)

260円

  • 00:19
  • 06:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:36
      新山口
    • 07:08
      広島

自由席4,620

  • 07:43
  • 08:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

7,150円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:44発→08:5210時間8分(乗車2時間21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,170(乗車券7,550円 特別料金4,620円)
  • 470.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • [発] 情報無し / [着] Fおりば
  • 7
    • 22:53
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 22:54
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 22:55
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 22:56
      柳橋(西鉄バス)
    • 22:57
      住吉(西鉄バス)
    • 22:59
      駅前四丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05
  • 06:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:36
      新山口
    • 07:08
      広島

自由席4,620

  • 07:43
  • 08:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

7,150円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 22:30発→08:5210時間22分(乗車2時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,240(乗車券7,620円 特別料金4,620円)
  • 472.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 22:31
      薬院
    • 22:33
      渡辺通
  • 22:35
  • 22:37

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 22:44
  • 22:55

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 22:57
      中洲川端
    • 22:59
      祇園(福岡県)

260円

  • 23:01
  • 06:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:36
      新山口
    • 07:08
      広島

自由席4,620

  • 07:43
  • 08:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

7,150円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内