現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薬院大通→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:24発→11:16着4時間52分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,433円
  • 1108km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:31発

[bus]

薬院大通り/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・16・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 7駅
    • 06:32
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 06:33
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 06:35
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:36
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:38
      住吉(西鉄バス)
    • 06:40
      駅前四丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:51
      東比恵

260円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:40発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 10:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:24発→11:16着4時間52分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,485円
  • 1108.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:31発

[bus]

薬院大通り/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・16・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 7駅
    • 06:32
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 06:33
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 06:35
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:36
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:38
      住吉(西鉄バス)
    • 06:40
      駅前四丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:51
      東比恵

260円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:40発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 10:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 11:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 11:04
      市役所前(千葉県)
    • 11:07
      千葉
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:20発→11:16着4時間56分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,283円
  • 1110km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:21
      薬院
    • 06:23
      渡辺通
  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:34着
  • 06:43発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:45
      中洲川端
    • 06:47
      祇園(福岡県)
    • 06:49
      博多
    • 06:51
      東比恵

300円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:40発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 10:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ