薬水→田儀

ルート1
  • [早]
  • 12:08発→16:454時間37分(乗車3時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,960
  • 465.4km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 6番線
  • 7
    • 12:12
      吉野口
    • 12:14
    • 12:17
      市尾
    • 12:20
      壺阪山
    • 12:23
      飛鳥
    • 12:25
      岡寺
  • 12:28
  • 12:30

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線区間急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 7番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 12:32
      橿原神宮西口
    • 12:35
      坊城
    • 12:36
      浮孔
    • 12:39
      高田市
    • 12:41
      尺土
    • 12:54
      古市(大阪府)

870円

  • 13:12
  • 13:15

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート2
    • 12:08発→19:357時間27分(乗車5時間44分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,820(乗車券8,080円 特別料金3,740円)
    • 482.3km
    • [line]
      [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 6番線
    • 7
      • 12:12
        吉野口
      • 12:14
      • 12:17
        市尾
      • 12:20
        壺阪山
      • 12:23
        飛鳥
      • 12:25
        岡寺
    • 12:28
    • 12:30

    [train]

    橿原神宮前
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線区間急行・大阪阿部野橋行
    • [発] 7番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
    • 7
      • 12:32
        橿原神宮西口
      • 12:35
        坊城
      • 12:36
        浮孔
      • 12:39
        高田市
      • 12:41
        尺土
      • 12:54
        古市(大阪府)

    870円

    • 13:12
    • 13:15

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:18
    • 13:23

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 10
      • 13:25
        動物園前
      • 13:28
        大国町
      • 13:30
        なんば
      • 13:32
        心斎橋
      • 13:34
        本町
      • 13:36
        淀屋橋
      • 13:39
        梅田(地下鉄)
      • 13:41
        中津(地下鉄)
      • 13:44
        西中島南方

    280円

    • 13:46
    • 14:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 14:19
        新神戸

    自由席2,530

    • 14:51
    • 15:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 15:16
        倉敷
      • 15:40
        備中高梁
      • 16:09
        新見
      • 17:17
        伯耆大山
      • 17:23
        米子
      • 17:30
        安来
      • 17:48
        松江
      • 17:55
        玉造温泉
      • 18:04
        宍道

    自由席1,210

    • 18:15
    • 19:11

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 19:17
        西出雲
      • 19:20
        出雲神西
      • 19:24
        江南(島根県)
      • 19:31
        小田(島根県)

    6,930円

    ルート3
      • 12:08発→19:357時間27分(乗車5時間44分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:11,820(乗車券8,080円 特別料金3,740円)
      • 482.3km
      • [line]
        [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 6番線
      • 7
        • 12:12
          吉野口
        • 12:14
        • 12:17
          市尾
        • 12:20
          壺阪山
        • 12:23
          飛鳥
        • 12:25
          岡寺
      • 12:28
      • 12:30

      [train]

      橿原神宮前
      • [line]
        [train]近鉄南大阪線区間急行・大阪阿部野橋行
      • [発] 7番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
      • 7
        • 12:32
          橿原神宮西口
        • 12:35
          坊城
        • 12:36
          浮孔
        • 12:39
          高田市
        • 12:41
          尺土
        • 12:54
          古市(大阪府)

      870円

      • 13:12
      • 13:15

      [train]

      大阪阿部野橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:18
      • 13:23

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
      • 10
        • 13:25
          動物園前
        • 13:28
          大国町
        • 13:30
          なんば
        • 13:32
          心斎橋
        • 13:34
          本町
        • 13:36
          淀屋橋
        • 13:39
          梅田(地下鉄)
        • 13:41
          中津(地下鉄)
        • 13:44
          西中島南方

      280円

      • 13:46
      • 14:02

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
      • [発] 22番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 14:15
          新神戸

      自由席2,530

      • 14:47
      • 15:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも17号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 15:16
          倉敷
        • 15:40
          備中高梁
        • 16:09
          新見
        • 17:17
          伯耆大山
        • 17:23
          米子
        • 17:30
          安来
        • 17:48
          松江
        • 17:55
          玉造温泉
        • 18:04
          宍道

      自由席1,210

      • 18:15
      • 19:11

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 5
        • 19:17
          西出雲
        • 19:20
          出雲神西
        • 19:24
          江南(島根県)
        • 19:31
          小田(島根県)

      6,930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内