現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薬師堂→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:23発→08:37着17時間14分(乗車8時間9分)
  • 乗換:11回
  • [priic]IC優先:51,550円(乗車券49,020円 特別料金2,530円)
  • 1237.2km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行

現金:180円

  • 15:26着
  • 15:38発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 15:44
      羽後岩谷
    • 15:51
      羽後亀田
    • 15:59
      岩城みなと
    • 16:02
      道川
    • 16:08
      下浜
    • 16:16
      新屋(秋田県)
    • 16:19
      羽後牛島

現金:770円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:30発

[air]

秋田空港

現金:40,460円

  • 19:55着
  • 20:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:25着
  • 20:32発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 20:35
      豊中
    • 20:36
      岡町
    • 20:38
      曽根(大阪府)
    • 20:40
      服部天神
    • 20:42
      庄内(大阪府)
    • 20:44
      三国(大阪府)
  • 20:47着
  • 20:51発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

230円

  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:05発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 21:06着
  • 21:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 21:36
      新神戸

自由席:2,530円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 15駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:56
      後藤
    • 07:59
      三本松口
    • 08:03
      河崎口
    • 08:07
      弓ケ浜
    • 08:12
      和田浜
    • 08:15
      大篠津町
    • 08:19
      米子空港(鉄道)
    • 08:25
      中浜
    • 08:28
      高松町
    • 08:31
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

現金:6,050円

ルート2
  • [早]
  • 15:23発→08:37着17時間14分(乗車8時間24分)
  • 乗換:11回
  • [priic]IC優先:55,150円(乗車券52,620円 特別料金2,530円)
  • 1237.2km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行

現金:180円

  • 15:26着
  • 15:38発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 15:44
      羽後岩谷
    • 15:51
      羽後亀田
    • 15:59
      岩城みなと
    • 16:02
      道川
    • 16:08
      下浜
    • 16:16
      新屋(秋田県)
    • 16:19
      羽後牛島

現金:770円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:15発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1656便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:44,060円

  • 19:55着
  • 20:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:25着
  • 20:32発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 20:35
      豊中
    • 20:36
      岡町
    • 20:38
      曽根(大阪府)
    • 20:40
      服部天神
    • 20:42
      庄内(大阪府)
    • 20:44
      三国(大阪府)
  • 20:47着
  • 20:51発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

230円

  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:05発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 21:06着
  • 21:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 21:36
      新神戸

自由席:2,530円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 15駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:56
      後藤
    • 07:59
      三本松口
    • 08:03
      河崎口
    • 08:07
      弓ケ浜
    • 08:12
      和田浜
    • 08:15
      大篠津町
    • 08:19
      米子空港(鉄道)
    • 08:25
      中浜
    • 08:28
      高松町
    • 08:31
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

現金:6,050円

ルート3
  • [楽]
  • 17:25発→11:20着17時間55分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:72,610円(乗車券72,090円 特別料金520円)
  • 1410.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:28発

[bus]

薬師堂/羽後交通
  • [line]
    [bus]羽後交通・本荘・伏見線(本荘営業所−鳥海菜らんど・高校)・本荘営業所行
  • 5駅
    • 17:29
      上薬師堂(羽後交通)
    • 17:31
      一番堰(羽後交通)
    • 17:32
      御門町(羽後交通)
    • 17:33
      本荘駅前角(羽後交通)

現金:200円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

本荘駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 18:08発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ7号・秋田行

自由席:520円

現金:770円

  • 18:41着
  • 18:43発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:45発

[air]

秋田空港

現金:30,890円

  • 21:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内