薬園台→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:55発→05:581時間3分(乗車40分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:367
  • 36.1km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 04:56
      前原

147円

  • 04:59
  • 05:01

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07
  • 05:09

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 5・6番線
  • 4
    • 05:16
      稲毛
    • 05:21
      千葉
    • 05:23
      本千葉
  • 05:26
  • 05:39

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 05:43
      千葉みなと
    • 05:47
      稲毛海岸
    • 05:49
      検見川浜
    • 05:51
      海浜幕張
    • 05:55
      新習志野

220円

ルート2
  • [楽]
  • 05:23発→06:0138分(乗車18分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:744
  • 15km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 05:24
      習志野

147円

  • 05:26
  • 05:32

[train]

北習志野
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・中野行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 8番線
  • 3
    • 05:34
      飯山満
    • 05:38
      東海神

440円

  • 05:41
  • 05:55

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

157円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:16発→06:0145分(乗車18分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:367
  • 14.3km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 05:18
      前原

147円

  • 05:20
  • 05:22

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28
  • 05:34

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 3
    • 05:37
      東船橋
    • 05:39
      船橋
  • 05:42
  • 05:55

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内