現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薬園台→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]04:55発→09:38着4時間43分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,017円(乗車券7,657円 特別料金6,360円)
  • 436.4km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 04:56
      前原

147円

  • 04:59着
  • 05:01発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:17発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 7駅
    • 05:20
      船橋
    • 05:26
      市川
    • 05:31
      新小岩
    • 05:36
      錦糸町
    • 05:40
      馬喰町
    • 05:42
      新日本橋
  • 05:44着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]04:55発→09:38着4時間43分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,807円(乗車券7,657円 特別料金6,150円)
  • 433km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 04:56
      前原

147円

  • 04:59着
  • 05:01発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:13発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 5・6番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 14駅
    • 05:15
      東船橋
    • 05:17
      船橋
    • 05:21
      西船橋
    • 05:23
      下総中山
    • 05:25
      本八幡(総武線)
    • 05:28
      市川
    • 05:31
      小岩
    • 05:34
      新小岩
    • 05:36
      平井(東京都)
    • 05:39
      亀戸
    • 05:42
      錦糸町
    • 05:45
      両国
    • 05:47
      浅草橋
  • 05:49着
  • 05:56発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:58
      御徒町
  • 06:00着
  • 06:22発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:6,930円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]04:32発→09:38着5時間6分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,048円(乗車券7,688円 特別料金6,360円)
  • 436.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]船橋新京成バス・津05・津田沼駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 04:40
      滝台(新京成バス)
    • 04:41
      二宮出張所前(新京成バス)
    • 04:42
      御嶽神社(新京成バス)
    • 04:43
      前原駅入口(新京成バス)
    • 04:44
      宇津木堀(新京成バス)
    • 04:45
      前原(新京成バス)
    • 04:46
      東部公民館前(新京成バス)

178円

  • 04:49着
  • 04:51発

[train]

津田沼駅/新京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:56着
  • 05:17発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 7駅
    • 05:20
      船橋
    • 05:26
      市川
    • 05:31
      新小岩
    • 05:36
      錦糸町
    • 05:40
      馬喰町
    • 05:42
      新日本橋
  • 05:44着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。