薩摩高城→六実

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→12:206時間25分(乗車4時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,051(乗車券54,291円 特別料金1,760円)
  • 1293.2km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 06:01
      草道
    • 06:07
      上川内

380円

  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣

自由席1,760

1,850円

  • 06:52
  • 06:54

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・運転免許センター行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

1,294円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • 05:55発→12:206時間25分(乗車4時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,371(乗車券41,501円 特別料金3,870円)
  • 1349.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 06:01
      草道
    • 06:07
      上川内

380円

  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 7
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席3,870

4,840円

  • 07:44
  • 08:03

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16
  • 08:55

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

34,580円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
    • 11:57
      京成高砂
    • 12:05
      東松戸

1,294円

  • 12:09
  • 12:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
    • 05:55発→12:436時間48分(乗車4時間37分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:55,898(乗車券54,138円 特別料金1,760円)
    • 1301km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 3
      • 06:01
        草道
      • 06:07
        上川内

    380円

    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • [発] 11番線 / [着] 11番線
    • 3
      • 06:32
        出水
      • 06:40
        新水俣

    自由席1,760

    1,850円

    • 06:52
    • 06:54

    [train]

    新八代
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・運転免許センター行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20
    • 08:50

    [air]

    熊本空港

    48,320円

    • 10:30
    • 10:50

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 2
      • 11:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:18
    • 11:22

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 17
      • 11:34
        新橋
      • 11:36
        東銀座
      • 11:37
        宝町(東京都)
      • 11:39
        日本橋(東京都)
      • 11:41
        人形町
      • 11:43
        東日本橋
      • 11:45
        浅草橋
      • 11:46
        蔵前
      • 11:48
        浅草
      • 11:50
        本所吾妻橋
      • 11:53
        押上
      • 11:59
        青砥
      • 12:01
        京成高砂
      • 12:04
        京成小岩
      • 12:08
        京成八幡
      • 12:11
        東中山

    545円

    • 12:15
    • 12:17

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:22
    • 12:28

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・柏行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 12:30
        新船橋
      • 12:32
        塚田
      • 12:35
        馬込沢
      • 12:38
        鎌ケ谷
      • 12:41
        新鎌ケ谷

    251円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内