現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薩摩高城→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
薩摩高城駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:39発→21:24着7時間45分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,070円(乗車券42,330円 特別料金5,740円)
  • 1169.6km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • 3駅
    • 13:44
      草道
    • 13:51
      上川内

現金:380円

  • 13:56着
  • 14:17発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 7駅
    • 14:29
      出水
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 15:41着
  • 16:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:07
      東比恵

260円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:39発→21:24着7時間45分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,420円(乗車券51,680円 特別料金5,740円)
  • 1169.6km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • 3駅
    • 13:44
      草道
    • 13:51
      上川内

現金:380円

  • 13:56着
  • 14:17発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 7駅
    • 14:29
      出水
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 15:41着
  • 16:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:07
      東比恵

260円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:44発→21:24着8時間40分(乗車4時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,940円(乗車券42,200円 特別料金5,740円)
  • 1159km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 9駅
    • 12:48
      西方
    • 12:53
      薩摩大川
    • 12:58
      牛ノ浜
    • 13:05
      阿久根
    • 13:11
      折口
    • 13:18
      野田郷
    • 13:23
      高尾野
    • 13:27
      西出水

現金:1,020円

  • 13:30着
  • 14:29発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 6駅
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,070円

  • 15:41着
  • 16:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:07
      東比恵

260円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。