現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薩摩高城→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:27発→16:15着6時間48分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,187円(乗車券54,427円 特別料金1,760円)
  • 1304.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • 3駅
    • 09:33
      草道
    • 09:40
      上川内

現金:380円

  • 09:45着
  • 10:16発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 10:28
      出水
    • 10:36
      新水俣

自由席:1,760円

現金:1,850円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:05着
  • 14:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田

292円

  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

726円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:27発→16:15着6時間48分(乗車4時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,187円(乗車券47,427円 特別料金1,760円)
  • 1304.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • 3駅
    • 09:33
      草道
    • 09:40
      上川内

現金:380円

  • 09:45着
  • 10:16発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 10:28
      出水
    • 10:36
      新水俣

自由席:1,760円

現金:1,850円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 14:10着
  • 14:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田

292円

  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

726円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:27発→16:15着6時間48分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,369円(乗車券54,609円 特別料金1,760円)
  • 1309.6km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • 3駅
    • 09:33
      草道
    • 09:40
      上川内

現金:380円

  • 09:45着
  • 10:16発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 10:28
      出水
    • 10:36
      新水俣

自由席:1,760円

現金:1,850円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:05着
  • 14:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田

292円

  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

814円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。