現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薩摩高城→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 10:48発→17:20着6時間32分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,109円(乗車券31,239円 特別料金3,870円)
  • 1348.9km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • 3駅
    • 10:53
      草道
    • 11:00
      上川内

現金:380円

  • 11:05着
  • 11:18発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 11:30
      出水
    • 11:37
      新水俣
    • 11:51
      新八代
    • 12:03
      熊本
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 12:41着
  • 13:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:07
      東比恵

260円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 13:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

現金:24,100円

  • 15:25着
  • 15:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:10
      放医研正門(京成バス)
    • 17:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:48発→17:28着6時間40分(乗車4時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,350円(乗車券31,480円 特別料金3,870円)
    • 1354km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
    • 3駅
      • 10:53
        草道
      • 11:00
        上川内

    現金:380円

    • 11:05着
    • 11:18発

    [train]

    川内(鹿児島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
    • 11番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 7駅
      • 11:30
        出水
      • 11:37
        新水俣
      • 11:51
        新八代
      • 12:03
        熊本
      • 12:24
        久留米
      • 12:28
        新鳥栖

    自由席:3,870円

    現金:4,840円

    • 12:41着
    • 13:04発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:07
        東比恵

    260円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:18着
    • 13:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク12便

    現金:24,100円

    • 15:25着
    • 15:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 16:55
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:20着
    • 17:23発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 17:25
        動物公園

    220円

    ルート3
      • 10:48発→17:38着6時間50分(乗車4時間47分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:35,015円(乗車券31,145円 特別料金3,870円)
      • 1370.1km
      • [line]
        [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
      • 3駅
        • 10:53
          草道
        • 11:00
          上川内

      現金:380円

      • 11:05着
      • 11:18発

      [train]

      川内(鹿児島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
      • 11番線発 / 14番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 7駅
        • 11:30
          出水
        • 11:37
          新水俣
        • 11:51
          新八代
        • 12:03
          熊本
        • 12:24
          久留米
        • 12:28
          新鳥栖

      自由席:3,870円

      現金:4,840円

      • 12:41着
      • 13:04発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 13:07
          東比恵

      260円

      • 13:10着
      • 13:12発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:18着
      • 13:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク12便

      現金:24,100円

      • 15:25着
      • 15:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 15:58
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 16:00
          天空橋
        • 16:01
          穴守稲荷
        • 16:02
          大鳥居
        • 16:05
          糀谷
        • 16:08
          京急蒲田
        • 16:11
          平和島
        • 16:13
          立会川
        • 16:15
          青物横丁

      292円

      • 16:18着
      • 16:28発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 12駅
        • 16:32
          新橋
        • 16:36
          東京
        • 16:38
          新日本橋
        • 16:40
          馬喰町
        • 16:45
          錦糸町
        • 16:49
          新小岩
        • 16:54
          市川
        • 17:00
          船橋
        • 17:04
          津田沼
        • 17:11
          稲毛
        • 17:20
          千葉

      990円

      • 17:24着
      • 17:30発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 17:33
          みつわ台
        • 17:35
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。