薩摩板敷→立川北

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:35発→23:028時間27分(乗車4時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:58,680
  • 1274km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行

210円

  • 14:41
  • 14:43

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 17:14
      上津貫(高速・連絡バス)
    • 17:24
      内山田下(高速・連絡バス)
    • 17:30
      加世田(高速・連絡バス)
    • 17:38
      金峰支所前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 17:55
      藤元(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50
  • 19:25

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA630便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 21:15
  • 21:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階10のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 21:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 14:35発→23:248時間49分(乗車4時間52分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:58,021
    • 1270.4km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・枕崎行

    210円

    • 14:41
    • 14:43

    [train]

    枕崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 17:14
        上津貫(高速・連絡バス)
      • 17:24
        内山田下(高速・連絡バス)
      • 17:30
        加世田(高速・連絡バス)
      • 17:38
        金峰支所前(高速・連絡バス)
      • 17:48
        東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
      • 17:55
        藤元(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:50
    • 19:25

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA630便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    54,570円

    • 21:15
    • 21:38

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 10
      • 21:51
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 21:52
        天空橋
      • 21:54
        穴守稲荷
      • 21:55
        大鳥居
      • 21:57
        糀谷
      • 22:01
        京急蒲田
      • 22:04
        平和島
      • 22:06
        立会川
      • 22:08
        青物横丁

    292円

    • 22:11
    • 22:17

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 22:21
        大崎
      • 22:23
        五反田
      • 22:25
        目黒
      • 22:27
        恵比寿
      • 22:30
        渋谷
      • 22:33
        原宿
      • 22:35
        代々木
    • 22:38
    • 22:51

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 12番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 22:55
        中野(東京都)
      • 23:06
        三鷹
      • 23:13
        国分寺

    649円

    • 23:18
    • 23:21

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 14:35発→23:248時間49分(乗車4時間55分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:58,298
      • 1276.5km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・枕崎行

      210円

      • 14:41
      • 14:43

      [train]

      枕崎
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 17:14
          上津貫(高速・連絡バス)
        • 17:24
          内山田下(高速・連絡バス)
        • 17:30
          加世田(高速・連絡バス)
        • 17:38
          金峰支所前(高速・連絡バス)
        • 17:48
          東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
        • 17:55
          藤元(高速・連絡バス)

      2,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:50
      • 19:25

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA630便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      54,570円

      • 21:15
      • 21:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 10
        • 21:52
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 21:54
          新整備場
        • 21:57
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 21:59
          天空橋
        • 22:00
          整備場
        • 22:03
          昭和島
        • 22:05
          流通センター
        • 22:07
          大井競馬場前
        • 22:10
          天王洲アイル

      492円

      • 22:15
      • 22:21

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
      • 3
        • 22:23
          新橋
        • 22:25
          有楽町
      • 22:27
      • 22:35

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR中央線中央特快・高尾行
      • [発] 2番線 / [着] 6番線
      • 8
        • 22:37
          神田(東京都)
        • 22:40
          御茶ノ水
        • 22:44
          四ツ谷
        • 22:51
          新宿
        • 22:55
          中野(東京都)
        • 23:06
          三鷹
        • 23:13
          国分寺

      726円

      • 23:18
      • 23:21

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内