薩摩板敷→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:00発→08:3516時間35分(乗車13時間55分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:22,280(乗車券17,780円 特別料金4,500円)
  • 878.7km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 34
    • 16:04
      白沢(鹿児島県)
    • 16:08
      薩摩塩屋
    • 16:12
      松ケ浦
    • 16:16
      頴娃大川
    • 16:20
      水成川
    • 16:23
      石垣
    • 16:27
      御領(鹿児島県)
    • 16:32
      西頴娃
    • 16:36
      頴娃
    • 16:42
      入野(鹿児島県)
    • 16:45
      開聞
    • 16:48
      東開聞
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら406号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 8
    • 19:19
      川内(鹿児島県)
    • 19:31
      出水
    • 19:38
      新水俣
    • 19:52
      新八代
    • 20:04
      熊本
    • 20:25
      久留米
    • 20:30
      新鳥栖

自由席4,500

7,040円

  • 20:43
  • 20:45

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 18:46発→09:4314時間57分(乗車6時間21分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:47,070(乗車券42,570円 特別料金4,500円)
    • 822.2km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・山川行
    • 16
      • 18:51
        白沢(鹿児島県)
      • 18:55
        薩摩塩屋
      • 18:58
        松ケ浦
      • 19:02
        頴娃大川
      • 19:06
        水成川
      • 19:09
        石垣
      • 19:14
        御領(鹿児島県)
      • 19:19
        西頴娃
      • 19:22
        頴娃
      • 19:28
        入野(鹿児島県)
      • 19:32
        開聞
      • 19:35
        東開聞
      • 19:39
        薩摩川尻
      • 19:41
        西大山
      • 19:46
        大山(鹿児島県)
    • 19:53
    • 19:56

    [train]

    山川
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 18
      • 20:02
        指宿
      • 20:05
        二月田
      • 20:09
        宮ケ浜
      • 20:13
        薩摩今和泉
      • 20:17
        生見
      • 20:23
        前之浜
      • 20:28
        喜入
      • 20:32
        中名
      • 20:37
        瀬々串
      • 20:42
        平川
      • 20:46
        五位野
      • 20:49
        坂之上
      • 20:55
        慈眼寺
      • 20:58
        谷山(指宿枕崎線)
      • 21:01
        宇宿
      • 21:04
        南鹿児島
      • 21:06
        郡元(指宿枕崎線)
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 13番線
    • 11
      • 21:49
        川内(鹿児島県)
      • 22:01
        出水
      • 22:08
        新水俣
      • 22:22
        新八代
      • 22:34
        熊本
      • 22:44
        新玉名
      • 22:52
        新大牟田
      • 22:58
        筑後船小屋
      • 23:05
        久留米
      • 23:10
        新鳥栖

    自由席4,500

    7,040円

    • 23:23
    • 23:52

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 23:54
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:05
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:51
        富(高速・連絡バス)
      • 08:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 14:35発→09:4319時間8分(乗車8時間6分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:44,040
      • 804.5km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・枕崎行

      210円

      • 14:41
      • 14:43

      [train]

      枕崎
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 17:14
          上津貫(高速・連絡バス)
        • 17:24
          内山田下(高速・連絡バス)
        • 17:30
          加世田(高速・連絡バス)
        • 17:38
          金峰支所前(高速・連絡バス)
        • 17:48
          東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
        • 17:55
          藤元(高速・連絡バス)

      2,300円

      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西鉄バス・桜島・博多BT行
      • [発] 6のりば / [着] 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 19:45
          鹿児島空港南(高速・連絡バス)
        • 22:30
          八女IC(高速・連絡バス)
        • 22:39
          久留米IC(高速・連絡バス)
        • 22:50
          高速基山(高速・連絡バス)
        • 22:54
          筑紫野(高速・連絡バス)
        • 23:28
          西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

      6,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:48
      • 23:52

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 23:54
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:05
      • 07:15

      [air]

      福岡空港

      34,010円

      • 08:25
      • 08:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 08:40
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 08:43
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 08:48
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 08:49
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 08:50
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 08:51
          富(高速・連絡バス)
        • 08:55
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 08:57
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:12
      • 09:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 09:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 09:19
          大津町
        • 09:22
          武志
        • 09:25
          川跡
        • 09:28
          大寺
        • 09:30
          美談
        • 09:33
          旅伏
        • 09:36
          雲州平田
        • 09:40
          布崎
        • 09:41
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内