薩摩板敷→周布

ルート1
  • [早]
  • 13:27発→05:3916時間12分(乗車7時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,120(乗車券13,740円 特別料金9,380円)
  • 768.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 17
    • 13:32
      白沢(鹿児島県)
    • 13:36
      薩摩塩屋
    • 13:39
      松ケ浦
    • 13:43
      頴娃大川
    • 13:47
      水成川
    • 13:50
      石垣
    • 13:55
      御領(鹿児島県)
    • 14:02
      西頴娃
    • 14:06
      頴娃
    • 14:12
      入野(鹿児島県)
    • 14:15
      開聞
    • 14:18
      東開聞
    • 14:22
      薩摩川尻
    • 14:26
      西大山
    • 14:31
      大山(鹿児島県)
    • 14:39
      山川
  • 14:44
  • 15:05

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR特急指宿のたまて箱6号・鹿児島中央行
  • 2
    • 15:27
      喜入

指定席1,480

  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 6
    • 16:58
      川内(鹿児島県)
    • 17:34
      熊本
    • 18:10
      博多
    • 18:26
      小倉(福岡県)
    • 18:45
      新山口

自由席7,900

10,450円

  • 19:16
  • 19:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 13:27発→05:3916時間12分(乗車7時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,120(乗車券13,740円 特別料金9,380円)
  • 768.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 17
    • 13:32
      白沢(鹿児島県)
    • 13:36
      薩摩塩屋
    • 13:39
      松ケ浦
    • 13:43
      頴娃大川
    • 13:47
      水成川
    • 13:50
      石垣
    • 13:55
      御領(鹿児島県)
    • 14:02
      西頴娃
    • 14:06
      頴娃
    • 14:12
      入野(鹿児島県)
    • 14:15
      開聞
    • 14:18
      東開聞
    • 14:22
      薩摩川尻
    • 14:26
      西大山
    • 14:31
      大山(鹿児島県)
    • 14:39
      山川
  • 14:44
  • 15:05

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR特急指宿のたまて箱6号・鹿児島中央行
  • 2
    • 15:27
      喜入

指定席1,480

  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 8
    • 17:30
      川内(鹿児島県)
    • 18:04
      熊本
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖
    • 18:45
      博多
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口

自由席7,900

10,450円

  • 19:51
  • 19:59

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
    • 16:00発→09:3317時間33分(乗車8時間1分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,480(乗車券10,450円 特別料金7,030円)
    • 646.8km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 34
      • 16:04
        白沢(鹿児島県)
      • 16:08
        薩摩塩屋
      • 16:12
        松ケ浦
      • 16:16
        頴娃大川
      • 16:20
        水成川
      • 16:23
        石垣
      • 16:27
        御領(鹿児島県)
      • 16:32
        西頴娃
      • 16:36
        頴娃
      • 16:42
        入野(鹿児島県)
      • 16:45
        開聞
      • 16:48
        東開聞
      • 16:52
        薩摩川尻
      • 16:55
        西大山
      • 16:59
        大山(鹿児島県)
      • 17:07
        山川
      • 17:26
        指宿
      • 17:29
        二月田
      • 17:33
        宮ケ浜
      • 17:38
        薩摩今和泉
      • 17:43
        生見
      • 17:49
        前之浜
      • 17:58
        喜入
      • 18:02
        中名
      • 18:08
        瀬々串
      • 18:13
        平川
      • 18:17
        五位野
      • 18:21
        坂之上
      • 18:25
        慈眼寺
      • 18:28
        谷山(指宿枕崎線)
      • 18:32
        宇宿
      • 18:35
        南鹿児島
      • 18:38
        郡元(指宿枕崎線)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら408号・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 11番線
    • 10
      • 20:25
        川内(鹿児島県)
      • 20:37
        出水
      • 20:44
        新水俣
      • 20:58
        新八代
      • 21:10
        熊本
      • 21:31
        久留米
      • 21:36
        新鳥栖
      • 21:51
        博多
      • 22:07
        小倉(福岡県)

    自由席7,030

    • 22:25
    • 22:50

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・宮野行
    • 7
      • 22:53
        周防下郷
      • 22:56
        上郷
      • 22:59
        仁保津
      • 23:03
        大歳
      • 23:06
        矢原
      • 23:10
        湯田温泉
    • 23:13
    • 06:28

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 20
      • 06:31
        上山口
      • 06:35
        宮野
      • 06:42
        仁保
      • 06:56
        篠目
      • 07:00
        長門峡
      • 07:05
        渡川
      • 07:10
        三谷(山口県)
      • 07:14
        名草
      • 07:18
        地福
      • 07:21
        鍋倉
      • 07:26
        徳佐
      • 07:30
        船平山
      • 07:55
        津和野
      • 07:59
        青野山
      • 08:06
        日原
      • 08:13
        青原
      • 08:17
        東青原
      • 08:22
        石見横田
      • 08:29
        本俣賀
    • 08:35
    • 08:57

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 09:05
        石見津田
      • 09:10
        鎌手
      • 09:16
        岡見
      • 09:23
        三保三隅
      • 09:29
        折居

    10,450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内