現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薩摩板敷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
薩摩板敷駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 21:21発→16:22着19時間1分(乗車8時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,890円
  • 1178.2km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行

現金:210円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:40発

[air]

鹿児島空港

現金:33,140円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • 15駅
    • 10:25
      りんくう常滑
    • 10:27
      常滑
    • 10:32
      大野町
    • 10:34
      新舞子
    • 10:39
      古見(愛知県)
    • 10:40
      朝倉(愛知県)
    • 10:42
      寺本
    • 10:45
      尾張横須賀
    • 10:47
      太田川
    • 10:52
      聚楽園
    • 10:57
      大同町
    • 10:59
      大江(愛知県)
    • 11:03
      神宮前
    • 11:06
      金山(愛知県)

890円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:21発→16:22着19時間1分(乗車8時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,690円
  • 1178.2km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行

現金:210円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:40発

[air]

鹿児島空港

現金:40,940円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • 15駅
    • 10:25
      りんくう常滑
    • 10:27
      常滑
    • 10:32
      大野町
    • 10:34
      新舞子
    • 10:39
      古見(愛知県)
    • 10:40
      朝倉(愛知県)
    • 10:42
      寺本
    • 10:45
      尾張横須賀
    • 10:47
      太田川
    • 10:52
      聚楽園
    • 10:57
      大同町
    • 10:59
      大江(愛知県)
    • 11:03
      神宮前
    • 11:06
      金山(愛知県)

890円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 21:21発→16:51着19時間30分(乗車7時間29分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:43,500円(乗車券40,420円 特別料金3,080円)
    • 1102.3km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・枕崎行

    現金:210円

    • 21:27着
    • 21:29発

    [train]

    枕崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30着
    • 08:55発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:30,860円

    • 10:05着
    • 10:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 10:36
        蛍池
      • 10:40
        柴原阪大前
      • 10:43
        少路
      • 10:46
        千里中央(大阪モノレール)
      • 10:49
        山田(大阪モノレール)
      • 10:52
        万博記念公園
      • 10:55
        宇野辺
      • 10:58
        南茨木(大阪モノレール)
      • 11:00
        沢良宜
      • 11:03
        摂津
      • 11:05
        南摂津

    500円

    • 11:08着
    • 11:17発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 11:19
        守口
      • 11:21
        太子橋今市
      • 11:23
        千林大宮
      • 11:25
        関目高殿
      • 11:27
        野江内代
      • 11:29
        都島
      • 11:31
        天神橋筋六丁目
      • 11:33
        中崎町

    280円

    • 11:35着
    • 11:37発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43着
    • 12:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 12:46
        新大阪
      • 13:10
        京都
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:37
        福井(福井県)
      • 14:48
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:42
        寺田(富山県)
      • 16:43
        越中泉
      • 16:45
        相ノ木
      • 16:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。