薩摩松元→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [!]21:47発→09:5812時間11分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,210(乗車券41,340円 特別料金3,870円)
  • 1355.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 9
    • 21:52
      伊集院
    • 21:57
      東市来
    • 22:00
      湯之元
    • 22:04
      市来
    • 22:08
      神村学園前
    • 22:11
      串木野
    • 22:16
      木場茶屋
    • 22:20
      隈之城
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線
  • 7
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席3,870

5,280円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37
  • 09:47

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 09:50
      新浦安

220円

ルート2
    • [!]21:47発→10:0812時間21分(乗車4時間25分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:45,347(乗車券41,477円 特別料金3,870円)
    • 1368.2km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・川内行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 9
      • 21:52
        伊集院
      • 21:57
        東市来
      • 22:00
        湯之元
      • 22:04
        市来
      • 22:08
        神村学園前
      • 22:11
        串木野
      • 22:16
        木場茶屋
      • 22:20
        隈之城
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・博多行
    • [発] 11番線 / [着] 13番線
    • 7
      • 22:44
        出水
      • 22:51
        新水俣
      • 23:06
        新八代
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席3,870

    5,280円

    • 23:55
    • 05:50

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03
    • 07:00

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    34,580円

    • 08:35
    • 08:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59
    • 10:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • [!]列車遅延
    • 2
      • 10:06
        新習志野

    157円

    ルート3
      • [!]21:47発→10:0812時間21分(乗車4時間30分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:59,197(乗車券55,327円 特別料金3,870円)
      • 1368.2km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・川内行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
      • 9
        • 21:52
          伊集院
        • 21:57
          東市来
        • 22:00
          湯之元
        • 22:04
          市来
        • 22:08
          神村学園前
        • 22:11
          串木野
        • 22:16
          木場茶屋
        • 22:20
          隈之城
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら410号・博多行
      • [発] 11番線 / [着] 13番線
      • 7
        • 22:44
          出水
        • 22:51
          新水俣
        • 23:06
          新八代
        • 23:17
          熊本
        • 23:38
          久留米
        • 23:42
          新鳥栖

      自由席3,870

      5,280円

      • 23:55
      • 05:50

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 05:52
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:03
      • 07:00

      [air]

      福岡空港

      48,430円

      • 08:40
      • 09:00

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 09:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:59
      • 10:02

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・東京行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • [!]列車遅延
      • 2
        • 10:06
          新習志野

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内