薩摩川尻→旭川

[light]ほかに候補があります
出発地
薩摩川尻駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:42発→09:4520時間3分(乗車6時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:90,730
  • 2317.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 14
    • 13:46
      東開聞
    • 13:49
      開聞
    • 13:53
      入野(鹿児島県)
    • 13:59
      頴娃
    • 14:02
      西頴娃
    • 14:07
      御領(鹿児島県)
    • 14:12
      石垣
    • 14:15
      水成川
    • 14:19
      頴娃大川
    • 14:23
      松ケ浦
    • 14:27
      薩摩塩屋
    • 14:31
      白沢(鹿児島県)
    • 14:35
      薩摩板敷

660円

  • 14:41
  • 14:43

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 17:14
      上津貫(高速・連絡バス)
    • 17:24
      内山田下(高速・連絡バス)
    • 17:30
      加世田(高速・連絡バス)
    • 17:38
      金峰支所前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 17:55
      藤元(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50
  • 20:35

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア80便
  • 航空券+宿泊

46,270円

  • 22:20
  • 07:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO81便
  • 航空券+宿泊

40,870円

  • 08:35
  • 08:45

[train]

旭川空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 北口・駅前バスタッチ9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:42発→09:4520時間3分(乗車6時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:113,430
  • 2317.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 14
    • 13:46
      東開聞
    • 13:49
      開聞
    • 13:53
      入野(鹿児島県)
    • 13:59
      頴娃
    • 14:02
      西頴娃
    • 14:07
      御領(鹿児島県)
    • 14:12
      石垣
    • 14:15
      水成川
    • 14:19
      頴娃大川
    • 14:23
      松ケ浦
    • 14:27
      薩摩塩屋
    • 14:31
      白沢(鹿児島県)
    • 14:35
      薩摩板敷

660円

  • 14:41
  • 14:43

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 17:14
      上津貫(高速・連絡バス)
    • 17:24
      内山田下(高速・連絡バス)
    • 17:30
      加世田(高速・連絡バス)
    • 17:38
      金峰支所前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 17:55
      藤元(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50
  • 19:25

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA630便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 21:15
  • 07:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4781便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

55,270円

  • 08:35
  • 08:45

[train]

旭川空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 北口・駅前バスタッチ9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:42発→09:4520時間3分(乗車6時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:95,580
  • 2317.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 14
    • 13:46
      東開聞
    • 13:49
      開聞
    • 13:53
      入野(鹿児島県)
    • 13:59
      頴娃
    • 14:02
      西頴娃
    • 14:07
      御領(鹿児島県)
    • 14:12
      石垣
    • 14:15
      水成川
    • 14:19
      頴娃大川
    • 14:23
      松ケ浦
    • 14:27
      薩摩塩屋
    • 14:31
      白沢(鹿児島県)
    • 14:35
      薩摩板敷

660円

  • 14:41
  • 14:43

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 17:14
      上津貫(高速・連絡バス)
    • 17:24
      内山田下(高速・連絡バス)
    • 17:30
      加世田(高速・連絡バス)
    • 17:38
      金峰支所前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 17:55
      藤元(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50
  • 20:35

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 22:20
  • 07:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO81便
  • 航空券+宿泊

40,870円

  • 08:35
  • 08:45

[train]

旭川空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 北口・駅前バスタッチ9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内