薩摩川尻→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:42発→22:549時間12分(乗車5時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:58,887
  • 1292.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 14
    • 13:46
      東開聞
    • 13:49
      開聞
    • 13:53
      入野(鹿児島県)
    • 13:59
      頴娃
    • 14:02
      西頴娃
    • 14:07
      御領(鹿児島県)
    • 14:12
      石垣
    • 14:15
      水成川
    • 14:19
      頴娃大川
    • 14:23
      松ケ浦
    • 14:27
      薩摩塩屋
    • 14:31
      白沢(鹿児島県)
    • 14:35
      薩摩板敷

660円

  • 14:41
  • 14:43

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 17:14
      上津貫(高速・連絡バス)
    • 17:24
      内山田下(高速・連絡バス)
    • 17:30
      加世田(高速・連絡バス)
    • 17:38
      金峰支所前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 17:55
      藤元(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50
  • 19:25

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA630便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 21:15
  • 21:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41
  • 22:48

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 22:51
      新習志野

157円

ルート2
  • [楽]
  • 13:42発→23:099時間27分(乗車5時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:58,837
  • 1287.2km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 14
    • 13:46
      東開聞
    • 13:49
      開聞
    • 13:53
      入野(鹿児島県)
    • 13:59
      頴娃
    • 14:02
      西頴娃
    • 14:07
      御領(鹿児島県)
    • 14:12
      石垣
    • 14:15
      水成川
    • 14:19
      頴娃大川
    • 14:23
      松ケ浦
    • 14:27
      薩摩塩屋
    • 14:31
      白沢(鹿児島県)
    • 14:35
      薩摩板敷

660円

  • 14:41
  • 14:43

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 17:14
      上津貫(高速・連絡バス)
    • 17:24
      内山田下(高速・連絡バス)
    • 17:30
      加世田(高速・連絡バス)
    • 17:38
      金峰支所前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 17:55
      藤元(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50
  • 19:25

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA630便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 21:15
  • 21:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 21:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39
  • 23:03

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

157円

ルート3
    • 13:42発→23:119時間29分(乗車5時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:58,665
    • 1284.9km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
    • 14
      • 13:46
        東開聞
      • 13:49
        開聞
      • 13:53
        入野(鹿児島県)
      • 13:59
        頴娃
      • 14:02
        西頴娃
      • 14:07
        御領(鹿児島県)
      • 14:12
        石垣
      • 14:15
        水成川
      • 14:19
        頴娃大川
      • 14:23
        松ケ浦
      • 14:27
        薩摩塩屋
      • 14:31
        白沢(鹿児島県)
      • 14:35
        薩摩板敷

    660円

    • 14:41
    • 14:43

    [train]

    枕崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 17:14
        上津貫(高速・連絡バス)
      • 17:24
        内山田下(高速・連絡バス)
      • 17:30
        加世田(高速・連絡バス)
      • 17:38
        金峰支所前(高速・連絡バス)
      • 17:48
        東本町(鹿児島県・高速・連絡バス)
      • 17:55
        藤元(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:50
    • 19:25

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA630便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    54,570円

    • 21:15
    • 21:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 21:52
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:54
        新整備場
      • 21:57
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:59
        天空橋
      • 22:00
        整備場
      • 22:03
        昭和島
      • 22:05
        流通センター
      • 22:07
        大井競馬場前

    492円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 4
      • 22:37
        東京テレポート
      • 22:40
        国際展示場
      • 22:42
        東雲(東京都)

    335円

    • 22:45
    • 22:52

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 22:55
        葛西臨海公園
      • 22:58
        舞浜
      • 23:01
        新浦安
      • 23:04
        市川塩浜
      • 23:08
        二俣新町

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内