現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薩摩川尻→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
薩摩川尻駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→15:29着9時間38分(乗車5時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,320円(乗車券52,950円 特別料金6,370円)
  • 1257.9km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 3駅
    • 05:53
      西大山
    • 05:58
      大山(鹿児島県)
  • 06:05着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)
  • 07:28着
  • 07:48発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 3駅
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本

自由席:4,500円

現金:6,490円

  • 09:08着
  • 09:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:32
      東比恵

260円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:51発→16:05着10時間14分(乗車6時間33分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:57,560円(乗車券53,060円 特別料金4,500円)
    • 1262.6km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・山川行
    • 3駅
      • 05:53
        西大山
      • 05:58
        大山(鹿児島県)
    • 06:05着
    • 06:11発

    [train]

    山川
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 18駅
      • 06:18
        指宿
      • 06:21
        二月田
      • 06:24
        宮ケ浜
      • 06:29
        薩摩今和泉
      • 06:33
        生見
      • 06:38
        前之浜
      • 06:43
        喜入
      • 06:47
        中名
      • 06:52
        瀬々串
      • 06:57
        平川
      • 07:01
        五位野
      • 07:05
        坂之上
      • 07:11
        慈眼寺
      • 07:15
        谷山(指宿枕崎線)
      • 07:18
        宇宿
      • 07:21
        南鹿児島
      • 07:23
        郡元(指宿枕崎線)
    • 07:28着
    • 07:48発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • 3駅
      • 08:00
        川内(鹿児島県)
      • 08:34
        熊本

    自由席:4,500円

    現金:6,490円

    • 09:08着
    • 09:30発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 09:32
        東比恵

    260円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:43着
    • 11:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1234便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,510円

    • 12:45着
    • 12:55発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 13:23
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 13:27
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 13:37
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 14:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 14:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 15:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 15:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:32着
    • 15:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:41
        稲荷町(富山県)
      • 15:42
        新庄田中
      • 15:45
        東新庄
      • 15:47
        越中荏原
      • 15:50
        越中三郷
      • 15:53
        越中舟橋
      • 15:56
        寺田(富山県)
      • 15:57
        越中泉
      • 15:59
        相ノ木
      • 16:00
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 05:51発→16:05着10時間14分(乗車6時間33分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:57,700円(乗車券53,200円 特別料金4,500円)
      • 1258.7km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・山川行
      • 3駅
        • 05:53
          西大山
        • 05:58
          大山(鹿児島県)
      • 06:05着
      • 06:11発

      [train]

      山川
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
      • 18駅
        • 06:18
          指宿
        • 06:21
          二月田
        • 06:24
          宮ケ浜
        • 06:29
          薩摩今和泉
        • 06:33
          生見
        • 06:38
          前之浜
        • 06:43
          喜入
        • 06:47
          中名
        • 06:52
          瀬々串
        • 06:57
          平川
        • 07:01
          五位野
        • 07:05
          坂之上
        • 07:11
          慈眼寺
        • 07:15
          谷山(指宿枕崎線)
        • 07:18
          宇宿
        • 07:21
          南鹿児島
        • 07:23
          郡元(指宿枕崎線)
      • 07:28着
      • 07:48発

      [train]

      鹿児島中央
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
      • 3駅
        • 08:00
          川内(鹿児島県)
        • 08:34
          熊本

      自由席:4,500円

      現金:6,490円

      • 09:08着
      • 09:30発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 09:32
          東比恵

      260円

      • 09:35着
      • 09:37発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:43着
      • 11:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1234便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,510円

      • 12:45着
      • 12:55発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
      • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 13:23
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 13:27
          北陸松任(高速・連絡バス)
        • 13:37
          駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      金沢駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:44着
      • 14:20発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 6番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 14:24
          東金沢
        • 14:28
          森本
        • 14:38
          津幡
        • 14:44
          倶利伽羅
        • 14:50
          石動
        • 14:56
          福岡
        • 14:59
          西高岡
        • 15:02
          高岡やぶなみ
        • 15:07
          高岡
        • 15:11
          越中大門
        • 15:14
          小杉
        • 15:20
          呉羽

      1,240円

      • 15:25着
      • 15:27発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:31着
      • 15:38発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 15:41
          稲荷町(富山県)
        • 15:42
          新庄田中
        • 15:45
          東新庄
        • 15:47
          越中荏原
        • 15:50
          越中三郷
        • 15:53
          越中舟橋
        • 15:56
          寺田(富山県)
        • 15:57
          越中泉
        • 15:59
          相ノ木
        • 16:00
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内