現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薩摩大川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
薩摩大川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 15:42発→06:30着14時間48分(乗車11時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,130円
  • 1141.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 2駅
    • 15:46
      牛ノ浜

現金:280円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

阿久根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 16:12
      大林(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 16:15
      折多校下(高速・連絡バス)
    • 16:23
      野田駅前(高速・連絡バス)
    • 16:28
      高尾野駅前(高速・連絡バス)
    • 16:35
      西出水(高速・連絡バス)
    • 16:43
      出水駅前(高速・連絡バス)
    • 16:46
      出水本町(高速・連絡バス)
    • 17:11
      薩摩平川(高速・連絡バス)
    • 17:17
      虎居町(高速・連絡バス)
    • 17:20
      宮之城(高速・連絡バス)
    • 17:26
      広瀬(高速・連絡バス)
    • 17:32
      薩摩支所前(高速・連絡バス)
    • 17:38
      永野(高速・連絡バス)
    • 17:47
      横川野坂(高速・連絡バス)
    • 17:52
      竹子(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 19:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ76便
  • 航空券+宿泊

現金:28,560円

  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:45
      蛍池
    • 20:48
      柴原阪大前
    • 20:51
      少路

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:39
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:49
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 23:16
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,400円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:42発→06:30着14時間48分(乗車11時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,630円
  • 1141.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 2駅
    • 15:46
      牛ノ浜

現金:280円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

阿久根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 16:12
      大林(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 16:15
      折多校下(高速・連絡バス)
    • 16:23
      野田駅前(高速・連絡バス)
    • 16:28
      高尾野駅前(高速・連絡バス)
    • 16:35
      西出水(高速・連絡バス)
    • 16:43
      出水駅前(高速・連絡バス)
    • 16:46
      出水本町(高速・連絡バス)
    • 17:11
      薩摩平川(高速・連絡バス)
    • 17:17
      虎居町(高速・連絡バス)
    • 17:20
      宮之城(高速・連絡バス)
    • 17:26
      広瀬(高速・連絡バス)
    • 17:32
      薩摩支所前(高速・連絡バス)
    • 17:38
      永野(高速・連絡バス)
    • 17:47
      横川野坂(高速・連絡バス)
    • 17:52
      竹子(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 19:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3176便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:35,060円

  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:45
      蛍池
    • 20:48
      柴原阪大前
    • 20:51
      少路

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:39
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:49
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 23:16
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,400円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 15:42発→06:30着14時間48分(乗車11時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,430円
  • 1141.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 2駅
    • 15:46
      牛ノ浜

現金:280円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

阿久根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 16:12
      大林(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 16:15
      折多校下(高速・連絡バス)
    • 16:23
      野田駅前(高速・連絡バス)
    • 16:28
      高尾野駅前(高速・連絡バス)
    • 16:35
      西出水(高速・連絡バス)
    • 16:43
      出水駅前(高速・連絡バス)
    • 16:46
      出水本町(高速・連絡バス)
    • 17:11
      薩摩平川(高速・連絡バス)
    • 17:17
      虎居町(高速・連絡バス)
    • 17:20
      宮之城(高速・連絡バス)
    • 17:26
      広瀬(高速・連絡バス)
    • 17:32
      薩摩支所前(高速・連絡バス)
    • 17:38
      永野(高速・連絡バス)
    • 17:47
      横川野坂(高速・連絡バス)
    • 17:52
      竹子(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 19:05発

[air]

鹿児島空港

現金:30,860円

  • 20:25着
  • 20:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 20:55
      蛍池
    • 20:58
      柴原阪大前
    • 21:01
      少路

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:39
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:49
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 23:16
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,400円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。