現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薩摩大川→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 21:45発→10:40着12時間55分(乗車4時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,893円(乗車券31,023円 特別料金3,870円)
  • 1338.6km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • 7駅
    • 21:49
      牛ノ浜
    • 21:56
      阿久根
    • 22:02
      折口
    • 22:09
      野田郷
    • 22:13
      高尾野
    • 22:17
      西出水

現金:890円

  • 22:20着
  • 22:44発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,070円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 21:45発→10:40着12時間55分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,093円(乗車券56,223円 特別料金3,870円)
  • 1339.2km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • 7駅
    • 21:49
      牛ノ浜
    • 21:56
      阿久根
    • 22:02
      折口
    • 22:09
      野田郷
    • 22:13
      高尾野
    • 22:17
      西出水

現金:890円

  • 22:20着
  • 22:44発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,070円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 21:45発→10:51着13時間6分(乗車4時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,397円(乗車券30,527円 特別料金3,870円)
    • 1344.2km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
    • 7駅
      • 21:49
        牛ノ浜
      • 21:56
        阿久根
      • 22:02
        折口
      • 22:09
        野田郷
      • 22:13
        高尾野
      • 22:17
        西出水

    現金:890円

    • 22:20着
    • 22:44発

    [train]

    出水
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・博多行
    • 11番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 22:51
        新水俣
      • 23:06
        新八代
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席:3,870円

    現金:4,070円

    • 23:55着
    • 05:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    現金:24,100円

    • 08:35着
    • 08:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 09:17
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:18
        天空橋
      • 09:19
        穴守稲荷
      • 09:21
        大鳥居
      • 09:23
        糀谷
      • 09:25
        京急蒲田
      • 09:29
        平和島
      • 09:31
        立会川
      • 09:33
        青物横丁

    292円

    • 09:37着
    • 09:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:51
        新橋
      • 09:55
        東京
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼

    726円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:40
        小仲台町(京成バス)
      • 10:41
        女子高校(京成バス)
      • 10:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:43
        園生交差点(京成バス)
      • 10:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。