現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薩摩塩屋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→15:04着7時間54分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,123円
  • 1248.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 3駅
    • 07:14
      白沢(鹿児島県)
    • 07:19
      薩摩板敷

現金:230円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:20発

[air]

鹿児島空港

現金:51,890円

  • 13:00着
  • 13:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→15:04着7時間54分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,623円
  • 1247.9km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 3駅
    • 07:14
      白沢(鹿児島県)
    • 07:19
      薩摩板敷

現金:230円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク304便

現金:32,390円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 07:10発→15:15着8時間5分(乗車4時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:55,627円
    • 1252.8km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
    • 3駅
      • 07:14
        白沢(鹿児島県)
      • 07:19
        薩摩板敷

    現金:230円

    • 07:25着
    • 07:27発

    [train]

    枕崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行

    現金:2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:20発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:51,890円

    • 13:00着
    • 13:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 13:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:39
        京急蒲田

    292円

    • 13:46着
    • 14:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 14:09
        新橋
      • 14:15
        東京
      • 14:17
        新日本橋
      • 14:19
        馬喰町
      • 14:24
        錦糸町
      • 14:29
        新小岩
      • 14:34
        市川
      • 14:40
        船橋
      • 14:44
        津田沼

    726円

    • 14:51着
    • 14:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 15:04
        小仲台町(京成バス)
      • 15:05
        女子高校(京成バス)
      • 15:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:07
        園生交差点(京成バス)
      • 15:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。