現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薩摩今和泉→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:18発→14:37着6時間19分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,128円
  • 1262.2km
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 08:30
      喜入
    • 08:40
      平川
    • 08:44
      五位野
    • 08:48
      坂之上
    • 08:51
      慈眼寺
    • 08:54
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:58
      宇宿
    • 09:00
      南鹿児島
    • 09:03
      郡元(指宿枕崎線)

現金:860円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:55発→14:37着6時間42分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,598円
  • 1271.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:00
      宮ケ浜
    • 08:04
      二月田

現金:230円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

指宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:18発→14:56着6時間38分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,128円
  • 1262.2km
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 08:30
      喜入
    • 08:40
      平川
    • 08:44
      五位野
    • 08:48
      坂之上
    • 08:51
      慈眼寺
    • 08:54
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:58
      宇宿
    • 09:00
      南鹿児島
    • 09:03
      郡元(指宿枕崎線)

現金:860円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア74便
  • 航空券+宿泊

現金:39,690円

  • 12:35着
  • 12:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。