薩摩今和泉→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:17発→19:418時間24分(乗車7時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:22,870(乗車券14,970円 特別料金7,900円)
  • 799.6km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 14
    • 11:22
      生見
    • 11:27
      前之浜
    • 11:32
      喜入
    • 11:36
      中名
    • 11:40
      瀬々串
    • 11:45
      平川
    • 11:49
      五位野
    • 11:53
      坂之上
    • 11:56
      慈眼寺
    • 12:05
      谷山(指宿枕崎線)
    • 12:08
      宇宿
    • 12:11
      南鹿児島
    • 12:14
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 8
    • 12:47
      川内(鹿児島県)
    • 13:22
      熊本
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席7,900

10,230円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:18発→19:419時間23分(乗車7時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:22,870(乗車券14,970円 特別料金7,900円)
  • 799.6km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 14
    • 10:23
      生見
    • 10:31
      前之浜
    • 10:36
      喜入
    • 10:40
      中名
    • 10:46
      瀬々串
    • 10:51
      平川
    • 10:57
      五位野
    • 11:01
      坂之上
    • 11:05
      慈眼寺
    • 11:16
      谷山(指宿枕崎線)
    • 11:20
      宇宿
    • 11:23
      南鹿児島
    • 11:26
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 8
    • 12:47
      川内(鹿児島県)
    • 13:22
      熊本
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席7,900

10,230円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 12:19発→20:248時間5分(乗車5時間0分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:46,190(乗車券41,690円 特別料金4,500円)
    • 775.7km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 14
      • 12:24
        生見
      • 12:32
        前之浜
      • 12:48
        喜入
      • 12:52
        中名
      • 12:56
        瀬々串
      • 13:01
        平川
      • 13:06
        五位野
      • 13:10
        坂之上
      • 13:13
        慈眼寺
      • 13:17
        谷山(指宿枕崎線)
      • 13:20
        宇宿
      • 13:23
        南鹿児島
      • 13:26
        郡元(指宿枕崎線)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 14番線
    • 8
      • 14:17
        川内(鹿児島県)
      • 14:29
        出水
      • 14:37
        新水俣
      • 14:50
        新八代
      • 15:02
        熊本
      • 15:24
        久留米
      • 15:28
        新鳥栖

    自由席4,500

    6,160円

    • 15:41
    • 16:04

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 16:07
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 17:30

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 18:40
    • 18:45

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
      • 20:06
        川跡
      • 20:09
        大寺
      • 20:11
        美談
      • 20:14
        旅伏
      • 20:17
        雲州平田
      • 20:21
        布崎
      • 20:22
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内