現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

薩摩今和泉→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:18発→14:39着6時間21分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,057円
  • 1243.6km
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 10駅
    • 08:30
      喜入
    • 08:40
      平川
    • 08:44
      五位野
    • 08:48
      坂之上
    • 08:51
      慈眼寺
    • 08:54
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:58
      宇宿
    • 09:00
      南鹿児島
    • 09:03
      郡元(指宿枕崎線)

現金:860円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 13:16着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:18発→14:39着6時間21分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,057円
  • 1243.6km
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 10駅
    • 08:30
      喜入
    • 08:40
      平川
    • 08:44
      五位野
    • 08:48
      坂之上
    • 08:51
      慈眼寺
    • 08:54
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:58
      宇宿
    • 09:00
      南鹿児島
    • 09:03
      郡元(指宿枕崎線)

現金:860円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア74便
  • 航空券+宿泊

現金:39,690円

  • 12:35着
  • 12:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:18発→14:39着6時間21分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,257円
  • 1243.6km
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 10駅
    • 08:30
      喜入
    • 08:40
      平川
    • 08:44
      五位野
    • 08:48
      坂之上
    • 08:51
      慈眼寺
    • 08:54
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:58
      宇宿
    • 09:00
      南鹿児島
    • 09:03
      郡元(指宿枕崎線)

現金:860円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2474便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 12:35着
  • 12:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。